Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





В Московском регион будут бороться с борщевиком


Обработка земельных участков с помощью гербицидов для борьбы с борщевиком, согласно предварительной информации, будет стоит Московскому региону примерно двадцать три тысячи рублей на каждый гектар. Подобные сведения во время прямого эфира на «Радио 1» озвучил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин.

Он проинформировал о том, что наиболее продуктивный способ борьбы не предусматривает разовых мероприятий. Тут важно обеспечить регулярную обработку и уход земельных участков на протяжении целого летнего периода в течение следующих нескольких лет. Так, согласно сведениям «Россельхозцентра», предварительно стоимость обработки с помощью определённых гербицидов равна двадцать трём тысячам рублей на каждый гектар. Однако речь ведётся об определённом средстве. В то же время, специалистам только предстоит определиться с типом препарата, который они будут применять.

Несколько дней назад в ходе совещания сотрудников органов исполнительной власти Московской области Андрей Разин отметил, что властные структуры региона рассчитывают ещё до окончания текущего года создать комплексный проект, направленный на борьбу с борщевиком, она будет рассчитана, как минимум, на пятилетку. Глава профильного Департамента также уточнил, что подобное растение поразило на территории Московского региона уже примерно семнадцать тысяч гектаров. После того, как будет в полной мере разработана программа по борьбе с борщевиком, эксперты планируют боле точно рассчитать сумму затрат на её воплощение в жизнь.