Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Хатуов провёл встречу с губернатором Астраханской области


Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провёл встречу с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. Во время встречи обсуждались вопросы проведения XVIII Всероссийской выставки племенных овец, в том числе проблемы развития агропромышленного комплекса региона, сообщает официальный сайт Минсельхоза России.

Во время встречи Хатуов высоко оценил перспективы рост сельского хозяйства в регионе, отметив, что астраханская область за последние годы далеко продвинулась вперёд по развитию АПК. В настоящее время, по словам Хатуова, регион является лидером в России по развитию овцеводства. Александр Жилкин поблагодарил собеседника за участие в таком мероприятии, а также проинформировал министра о ходе текущей работы над развитием АПК. Сборы овоще-бахчевой продукции и картофеля, а также и реализация, составила более 1,5 миллиона тонн в прошлом году. Порядка 160 тысяч тонн отправилось в овощехранилища, а также в оптово-логистические центры.

Жилкин утверждает, что в 2017 году мощности овощехранилищ будут увеличены на 20 тысяч тонн. В Астраханской области также активно развивается прудовое рыболовство, а объёмы производства товарной рыбы составляют порядка 20 тысяч тонн в год. Во время встречи особое внимание было уделено вопросам развития мелиорации региона, о чём сообщил Джамбулат Хатуов. Заместитель министра сообщил, что министерство в настоящее время считает необходимым начать увеличение мер государственной поддержки. В особенности необходимо увеличить помощи тем регионам, которые проявляют хорошие результаты и самостоятельность.