Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Фабрика «Квест-А» начнет изготавливать одежду из шерсти карачаевской породы овец


От генерального директора фабрики ООО «Квест-А» Марата Халкечева Дахтир Бытдаев, исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, узнал о том, что предприятие собирается запустить производство одежды из шерсти овец карачаевской породы.

Марат Халкечев сообщил, что фабрика уже подготовилась к началу работ с цветной шерстью карачаевских овец. Для запуска производства фабрике необходимо получить от 50 до 100 тонн шерсти. Генеральный директор отметил, что предприятие готово закупать материал по себестоимости (30 рублей на килограмм) во время сезона стрижки у производителей.

Дахтир Бытдаев посетил фабрику «Квест-А», где её генеральный директор проводил экскурсию. Во время демонстрации производственных мощностей Халкечев поведал о технологии производственного процесса и отметил, что этот цикл дает возможность получить два дополнительных продукта – жир и газ метан.

Дахтир Бытдаев подвел итоги мероприятия и сообщил, что республиканские производители шерсти готовы сотрудничать с фабрикой «Квест-А». Профильный отдел Минсельхоза КЧР получил поручение о том, что нужно провести мониторинг по возможным объемам шерстяного производства на территории республики на протяжении следующего года.

Стоит напомнить, что фабрика «Квест-А» является уникальной на территории России, так как только на этом предприятии есть возможность проводить полный цикл переработки шерсти, получая готовые изделия. Фабрика использует новейшие технологии промышленной переработки для работы с овечьей шерстью и выпуска пряжи.