Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024





Яндекс.Метрика





Консервные компании Кубани собираются выработать полтора миллиарда банок плодоовощных товаров плодоовощных изделий


Успешное сотрудничеством изготовителей, а также переработчиков овощей и фруктов в нынешнем году обговорили двадцать девятого марта текущего года в рамках регионального заседания, состоявшегося на территории сельскохозяйственного Департамента. В качестве координатора этого мероприятия выступил заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Михаил Тимофеев.

Он рассказал о том, насколько важно установить партнёрские отношения меж изготовителями сырьевой базы, а также перерабатывающими компаниями.

Михаил Тимофеев уверен, что комбинаты должны предоставить изготовителям точные сведения по поводу необходимой сырьевой базы, дабы она была сформирована на самом высоком уровне и гарантировала стопроцентную загрузку компаний.

Во время мероприятия стало известно, что на сегодняшний день меж предприятиями и изготовителями сырьевой базы уже удалось подписать договора по оводу совместной деятельности. Согласно информации производителей сельскохозяйственных товаров, в нынешнем году планируется переработка четырёхсот пятидесяти пяти тысяч тонн плодоовощной сырьевой базы, из которой можно будет выработать полтора миллиона условных банок товаров.

Стоит напомнить, что в минувшем году на территории Кубани выработали один миллиард четыреста пятьдесят шесть миллионов банок плодоовощной продукции.

Плодоовощные консервы Краснодарского региона на сегодняшний день успешно реализуют не только на территории Российской Федерации, но также за её пределами. Такие товары отправляют на экспорт в Казахстан, Израиль, Грузию и ряд других стран.