Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Использование плит перекрытия ПНО в строительстве


В ходе осуществления строительных процедур плиты из железобетона применяются с целью перекрытия этажей. Если сравнивать плиты ПНО с иными типами изделий, то они отличаются незначительной толщиной и весьма скромным весом, однако, несмотря на конструкции могут похвастаться высочайшим уровнем надёжности. В процессе производства лит ПНО задействуют максимально прочный бетонный состав, а также арматуру значительной толщины.

Плиты ПНО, несмотря на незначительную массу и толщину, успешно справляются с такими же нагрузками, как и иные плиты перекрытий.

Применение плит перекрытия ПНО в ходе строительства обеспечивает целый ряд достоинств, давайте же поговорим о них более детально.

Возможность экономии



В случае правильного применения ПНО можно неплохо экономить на материалах:

• Подушка основания - до пятнадцати процентов;
• Плиты перекрытий – до двадцати процентов, если сравнивать с иными типами изделий;
• Незначительные расходы на перевозку.
• В сумме экономия оказывается весьма ощутимой.

Установка



В ходе монтажа необходимо быть максимально осторожным. Работая с облегчёнными плитами, нужно задействовать специальную технику. Крепление гарантирует раствор цемента.

Применение плит ПНО



Такие материалы можно задействовать в ходе возведения здания, высота которых составляет не больше, чем три этажа. Подобные конструкции прекрасно справляются с нагрузками, создаваемыми разнообразными предметами мебели и бытовыми приборами. При этом небольшая масса самих плит позволяет уменьшить нагрузки на основание

Отдельно стоит сказать о том, что плиты ПНО характеризуются стойкостью к износу, абсолютно ровной поверхностью, точными геометрическими параметрами и формой. Это позволяет создавать высококачественные перегородки, а также перекрытия.

Производят плиты ПНО в соответствии с методикой безопалубного формования. В формах натягивают специальную армирующую проволоку. Потом происходит монтаж круглых пустотных образователей. На следующей стадии осуществляется заливка бетонного раствора, его накрывают материалом для защиты, нагревают и режут на плиты оптимальных размеров.