Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Развитие кооперативов на селе в Липецкой области


В Липецкой области 14 декабря состоялась совещание, на котором присутствовали руководители Главного управления Банка России и представители кредитных сельскохозяйственных кооперативов.

На заседании отметили, что рынок сельскохозяйственной кооперации развивается хорошо и имеет большие перспективы в будущем. Контролирует деятельность кооперации Банк России. Он настроен на то, чтобы осуществлять помощь участникам рынка и помогать решать все вопросы. Вячеслав Щеглеватых отметил на заседании, что кооперативы очень важны, и они являются основой всей сельскохозяйственной деятельности. Поэтому областная власть будет уделять этой сфере много внимания. Вот как сказал Вячеслав Щеглеватых: «В регионе на данный момент действует система трех уровней: район, область и поселение. Также есть программа, которая позволяет предоставлять различные субсидии. В этом году на эти цели из бюджета регионального было выделено 110 миллионов рублей. В регионе был создан Центр развития, который предоставляет необходимую информацию и оказывает методическую помощь. Фонд поддержки работает успешно и всегда финансово поддерживает кооперативы. На сегодняшний день в регионе работает 710 кооперативов, в том числе 295 сельскохозяйственных объединений потребительских».

На совещании было много людей, в нем приняли участие представители Банка России и администрации в Липецкой области. На совещании участники обсудили вопросы, что касаются контроля и регулирования деятельности СКПК. Кооперативы должны предоставлять отчетность Банку России. Каждый на совещании высказал свое мнение и дал свои рекомендации. Олег Королев (глава администрации Липецкой области) считает, что только хорошо развитая кооперация сможет создать социальную стабильность общества.