Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





В Брянском регионе развивают льноводческую отрасль


В настоящий момент льняная сфера Брянского региона представлена пятью сельскохозяйственными компаниями.

Они специализируются на изготовлении и последующей переработке первичного льна. Они занимаются изготовлением длинных и коротких волокон. Сегодняшнее состояние технологичного оснащения завод по производству льна позволяет выпускать изделия высочайшего качества, это способствует наращиванию выхода длинных волокон.

Готовые товар изготовителей Брянского региона отправляют в разнообразные компании, относящиеся к лёгкой промышленности, они занимаются выпуском текстиля, ваты, ватина, в строительном секторе такая продукция требуется для создания пакли. Товары брянских компаний пользуются спросом не только в родном регионе, но также в соседних областях.

В минувшем году суммарная посевная площадь льна-долгунца составила две тысячи шестьсот семьдесят гектаров. Удалось произвести девять тысяч шестьсот тонн льнотресты, суммарное изготовление льноволокна составляет больше, нежели три тысячи тонн. Площадь посевов этой культуры в текущем году возросла на четыреста шесть гектаров и равна трём тысячам семистам шестидесяти гектарам.

На сегодняшний день в регионе функционирует три предприятия, занимающихся первичной переработкой льна-долгунца, их суммарная мощность равна пятнадцати тысячам тонн льнотресты ежегодно.

В минувшем году в ходе внедрения государственного проекта на развитие льняной сферы сельскохозяйственное Министерство Брянского региона выделило финансовую поддержку в размере шестьдесят четыре миллиона семьсот тысяч рублей.