Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





В Татарстане будут выращивать овощи по голландским методикам


Семнадцатого апреля текущего года заместитель главы Правительства Татарстана – руководитель сельскохозяйственного Департамента Марат Ахметов организовал встречу с директором предприятия «APH GROUP» Витсе Оостербаном. Мероприятие посвящалось выращиванию картофеля и плодоовощной продукции в соответствии с нидерландскими методиками.

Стоит отметить, что Голландия и Татарстан взаимодействуют в сельскохозяйственной отрасли в течение весьма продолжительного периода времени. В настоящий момент десятки отечественных предприятий успешна сотрудничают с нидерландскими бизнес-структурами. К тому же, именно из этой страны в аграрные организации Республики доставляют саженцы клубники, новейшие виды картофеля, семенную баз для овощей.

Во время недавнего визита на территорию этого государства Марат Ахметов успел ознакомиться с технологичными алгоритмами оптового распределительного комплекса, посетил площадку расфасовки продукции и изучил уникальную систему хранения внушительного номенклатурного ряда плодоовощной продукции, благодаря которой можно выполнять поставки высококачественных товаров на торговые площадки и эффективно пользоваться ресурсами, в том числе и экономить электрическую энергию.

После этой поездки на территории Татарстана продолжили внедрять мероприятия с целью получения оптимальной системы выращивания, упаковки и хранения товаров по системе «от поля до витрины магазина».

Во время встречи было решено также организовать в Республике обучение по методикам экологически чистого земледелия.