Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Все плюсы процедуры мульчирования


Кому-то возделывание земли кажется простой процедурой: просто высаживаешь в грунт семена, обеспечиваешь их полив, контролируешь отсутствие сорных растений и ожидаешь, когда нужно будет собирать обильный урожай. Однако люли, которые серьёзно занимаются выращиванием различных культур, знают, что подобная точка зрения является весьма наивной, ведь в действительности меж высадкой семян и получением урожая придётся пройти долгий путь и преодолеть множество препятствий. Среди которых: паразиты, природные катаклизмы, разные заболевания, истощение грунта и др.

Но сельские труженики не сидят на одном месте, вот почему с годами возникают инновационные методы ограждения растений от факторов, которые угрожают их развитию. Одним из важнейших современных достижений можно назвать мульчирование с помощью агроткани, детальнее об этой процедуре можно узнать на сайте.

Такую агротехническую процедуру нельзя назвать ноу-хау, однако значительное распространение она получила не так давно. Подобная техника предполагает покрытие плодородного грунта мульчей. Столь простое действие в реалии обладает большим количеством преимуществ:

• Влага испаряется из земли не так быстро;
• Можно обеспечить защиту грунта от перегрева в летний период и от промерзания в зимние месяцы;
• Не допускает эрозии и возникновения корки;
• Обогащает грунт полезными веществами;
• Обеспечивает рыхлую структуру и не допускает выветривания;
• Ограничивает прорастание сорных растений.

Если говорить проще, то мульчирование участка позволяет свести к минимуму уход за зелёными насаждениями, при этом финальный результат улучшится в несколько раз. Такое бесхитростный приём, выполняемый по окончанию сезонных работ, считается гарантией обильного урожая садовых, а также огородных культур в следующем году.

Кое-кто выбирает органические виды мульчи (кору, стружку, опилки и др.), однако искусственный материал выглядит более предпочтительно. Дело в том, что агроткань является более комфортной в применении, как тому же, она демонстрирует прекрасные результаты.