Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе возводят крупный комплекс теплиц


Двадцатого февраля текущего года глава Рязанского региона Николай Любимов прибыл в инновационную компанию «Рязанские овощи», действующую на территории Рыбновского муниципального образования. На сегодняшний день удалось реализовать первую из трёх стадий программы, осуществляется подготовка к строительным работам. Достигнуть проектного показателя мощности тепличное предприятие должно в следующем году. Суммарная площадь теплиц. Общая сумма капиталовложений составит больше шестнадцати миллиардов рублей.

Глава региона Николай Любимов ознакомился с деятельностью компании, производящей продукцию со второй половины 2019-го года. Комплекс теплиц проектировали по последним методикам с использованием системы UltraClima, которую на сегодняшний день используют только на нескольких российских предприятиях. Она предполагает капельный вариант полива и питания зелёных насаждений, автоматическую регулировку микроклимата, оборудование для электродосвечивания и индивидуальную газогенерацию электрической энергии. Руководитель области побывал в энергоцентре, на участке, где выращивают овощи и рассаду, на складах готовых товаров.

Николай Любимов рассказал о том, что эта программа является социально значимой для всей области, поскольку она обеспечивает создание больше, чем семи сотен мест для работы. Для её успешного внедрения выполнили значительный объём работ, связанных с выбором земельного надела и обеспечением участка необходимыми коммуникационными системами. Правительство области сделало всё возможное, чтобы создать для вкладчика капитала оптимальные условия.