Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





5 правил выбора мотокосы



Для того чтобы правильно подобрать мотокосу, нужно знать технические особенности устройства. По общим параметрам — это устройство, предназначенное для укоса зелени и разнотравья. Сад, газон, приусадебный участок должен быть ухоженным. Для достижения красоты необходимо иметь специальное оборудование и приборы. Именно мотокоса https://torgshop.com.ua/ является самым лучшим решением в данном аспекте, поскольку она позволяет справиться с высокими сорняками и даже кустарниками.

Выбор мотокосы заключается в 5 факторах.

Мотор

Уровень мощности и знание всех параметром триммера позволит сориентироваться в его основных узлах и сориентироваться с нагрузкой, которую можно применять к данному устройству. По стандарту, чем больше мощность, тем длительное время можно работать устройством без перерыва и тем большую поросль может срезать триммер.

Привод

Вращение осуществляется режущей насадкой, которая работает от привода. Его основа — это вал и штанга. Маломощный агрегат имеет изогнутый привод. Они используются, для того чтобы обкашивать различные уголки с препятствиями: ножки скамьи, столбы, клумбы, бордюры, заборы.

Редуктор и насадка

Редуктор состоит из червячной шестерни. Обслуживаемый редуктор будет служить долго, при правильном обращении с ним и придерживания рекомендаций производителя. Смазка и чистка — обязательные меры.

Дисковая насадка-нож — самый выносливый инструмент, который служит режущим элементом. Он с легкостью справится с кустарником, но при этом может устанавливаться только на высокопроизводительных бензиновых триммерах. Это также важно учесть при выборе.

Рукоять

Она отвечает за удобство обращения с триммером. Нужно чтобы в приборе можно было регулировать угол наклона и высоту закрепления рукоятки относительно привода.

Мощность

От данного параметра зависит функциональность оборудования. Обязательно необходимо определить работы, к которым будет привлекаться устройство, и только потом подбирать подходящий вариант.