Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Насосы для химически активных жидкостей



В промышленном производстве данные насосы незаменимы для перекачивания токсичных и сильнодействующих веществ. Конструктивные особенности насосов для химически активных жидкостей разработаны таким образом, что они могут быть использованы для производственной работы с многими агрессивными веществами: кислотами, растворителями, различными нефтепродуктами и многими другими подобными веществами. На сайте https://energo-dizel.com/oborudovanie/nasosnoe-oborudovanie/nasosy-dlja-himicheski-aktivnyh-zhidkostej/himicheskie-nasosy-tip-ah-ahm-aho/ представлен широкий спектр насосов различного типоразмера. Вся продукция компании полностью сертифицирована и соответствует стандартам и нормам качества.

Для того чтобы перекачивать жидкости данного характера насосы разрабатывают с применением надежных уплотнений, что разработаны с химически стойких материалов, таких как, карбид кремния и многих углеродистых соединений. Всё это необходимо для того чтобы насос оставался герметическим и был долговечным. Особенно абсолютная герметичность нужна для того, чтобы защитить персонал, что будет проводить работы со столь опасными веществами.

Все без исключения конструктивные детали, из которых состоят химические насосы, что будут задействованы в тяжелых промышленных условиях, изготавливаются из сплавов чугуна, бронзы и многих других высококачественных металлов.

Конструктивные особенности наносов, что работают со столь агрессивными жидкостями должны иметь постоянный доступ ко всем деталям, для того чтобы в любой момент была возможность удалить все засоры, а также регулярно выполнять всё необходимое техническое обслуживание.

Что необходимо учесть при выборе насоса для работы с агрессивными, химическими жидкостями?

Для различных производственных нужд в сферах, которые работают с агрессивными материалами, необходимо тщательно подбирать насосное оборудование. Ведь насосы, что будут перекачивать едкие и агрессивные смеси должны соответствовать ряду повышенных требований, ведь иначе они просто выйдут из строя и остановят производственный процесс.

Главные отличия химических насосов в разновидности деталей, из которых они изготовлены, степень их прочности, взрывозащищенности, разновидности видов уплотнений и многих других особенностей, которых нет в обычных насосах, что перекачивают воду. Конструкция данных наносов также значительно отличается, в зависимости от того типа производства, где они будут использоваться. Их можно разделить на: одновинтовые, консольные, герметичные, осевые и множество других вариантов. Также при выборе насоса стоит обратить внимание на объем жидкости, что будет транспортироваться, условия его эксплуатации и еще много факторов.