Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем диван для кухни: советы и рекомендации



Несмотря на то, что кухня в основном предназначена для приготовления пищи, обстановка в ней должна быть комфортабельной и уютной. Неудивительно, ведь домохозяйка в этом помещении проводит не менее (а то и более) 2 часов.

За время, проведенное на ногах у плиты и у разделочной доски, можно сильно устать. Вот тогда и пригодится небольшой размещенный на кухне диван, на который можно присесть или даже прилечь на пару-другую минуток, чтобы немного отдохнуть от утомительного процесса готовки. Наш интернет-магазин https://www.restmebel.ru/catalog/divany/ поможет быстро и легко выбрать диван, который станет достойным дополнением любого интерьера.

Виды диванов для кухни

Производители выпускают для кухни несколько видов диванов:

• угловые предметы мебели;

• диваны-кушетки;

• модульные предметы мебели;

• диваны-скамьи;

• мебельные изделия полукруглой формы.

Размеры

Недорогие диваны от производителя, предназначающиеся для кухни, демонстрируют небольшие габариты.

Однако если размеры помещения позволяют, то можно отдать предпочтение вместительному комфортабельному предмету мебели, на котором смогут разместиться гости, друзья или члены семьи, ожидающие момента, когда будет приготовлено и подано на стол вкусное блюдо.

Примечательно, что ночью диван для кухни можно превратить в кровать, что не может не радовать владельцев небольших квартир, вынужденных ютиться в тесноте.

Материалы

Упомянутые мебельные изделия производятся из тех же материалов, что и диваны для гостиных, спальных комнат и других помещений. Однако следует помнить о том, что кухня - помещение, в котором постоянно наблюдаются перепады температур и влажности.

Поэтому лучше отдать предпочтение предмету мебели, оснащенному металлическим каркасом. Впрочем, каркас из древесины, прошедшей специальную обработку, тоже представляет собой хороший вариант для кухни.

Если вести речь о материале для обивки, то наилучшим представляется кожа или ее заменители. Кожа хорошо очищается (от чая, кофе, джема, которые могут быть пролиты на диван), не выделяет вредные вещества в окружающую среду, не вызывает аллергию.

Обработанная специальными веществами кожа не впитывает запахи, сохраняет устойчивость к негативному влиянию влаги. Текстильная обивка из натуральных материалов также будет долго служить, если стараться не загрязнять ее.

В заключение заметим, что удобный и комфортабельный диван будет выполнять наряду с утилитарной и декоративную функцию, украшая интерьер кухни и делая это помещение более уютным.