Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать подвесные светильники



Благодаря освещению можно полностью преобразить пространство, не прибегая к ремонту и сложным декоративным приемам. Можно выбрать подвесные светильники https://theretro.ru/shop/podvesnye-svetilniki/ для различных помещений, включая кухню, гостиную, прихожую или спальню. Подобные модели подойдут для организации офисного или коммерческого пространства.

Преимущества подвесных светильников

Подвесные модели отличаются от других осветительных приборов не столько по конструкции, сколько по способу монтажа. Фиксация осуществляется на специальные подвесы непосредственно к потолку.

Можно выделить следующие преимущества конструкции:

• простая установка, не требующая профессионального участия;

• монтаж к потолку осуществляется на нужную высоту;

• большой диапазон регулировки по длине;

• можно задать нужное направление световому потоку с учетом выбранной схемы освещения;

• обеспечивается прочная конструкция без дополнительных креплений и инструментов;

• высокие декоративные преимущества, так как можно подобрать изделие из разных материалов и с лампочками разных световых оттенков.

Производители выпускают подвесные модели светильников с различными формами плафонов, включая шарообразные, кубические, прямоугольные, в виде колец и асимметричных решений.

Дизайнеры предлагают целые коллекции, которые вместе с подвесными конструкциями включают настольные и настенные лампы, а также центральные люстры. Такой вариант позволит подчеркнуть единое стилистическое решение в интерьере. Оно особенно актуально для комнат, в которых преобладает монохромный светлый дизайн без выраженных декоративных элементов.

Как выбрать подвесные модели

Многие планируют установку светильников под натяжной потолок с лампами накаливания. Для безопасности необходимо выдерживать расстояние между потолком и лампами не меньше 40 см. В противном случае пленка чрезмерно нагревается и на поверхности полотна могут остаться темные пятна от плавления.

Отдельное внимание уделяют выбору крепежа, особенно если плафон достаточно тяжелой или с большими габаритами. Одним из наиболее надежных и долговечных вариантов является крюк. Устройство обеспечивает правильную установку.

Подвесы позволяют создавать акценты в интерьере. Они хорошо смотрятся рядом с любимым креслом, которое используется для отдыха, чтения или рукоделия. В спальне рядом с кроватью устанавливают несколько плафонов на разной высоте. Это актуально как при монтаже с одной, так и с двух сторон.

Обратите внимание! Если потолки в помещении ниже 2,3 метров, не рекомендуется использовать подвесные модели светильников. Они сделают помещение визуально более низким. Кроме того, уменьшается свободное пространство.

Таким образом, подвесные светильники являются одним из лучших решений для установки в помещениях с разным назначением. Они могут выделить функциональную зону в помещении, выделяют рабочий или обеденный стол.