Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





В Биробиджанском районе прошло совещание «Совета муниципалитетов ЕАО»


Биробиджанское муниципальное образование выбрали местом проведения рабочего заседания «Совета муниципалитетов Еврейской автономной области». Среди участников мероприятия, координатором которого выступил А.Тлустенко, можно было заметить представителей всех частей края. Основной темой для обсуждения стало развитие небольших видов хозяйствования в сельских зонах, а также самозанятость людей, внедрение передовой практики вовлечение тружеников в деятельность индивидуальных фермерств и крестьянских хозяйств на территории Биробиджанского муниципалитета.

Этот район был выбран не случайно в роли площадки для обмена практическим опытом. Аграрии муниципального объединения известны во всей Российской Федерации благодаря своему трудолюбию и открытости в изучении инновационных технологий производства и управления. На территории района действует девять коллективных аграрных компаний, сорок пять крестьянских хозяйств и четыре тысячи индивидуальных фермерств.

Во время совещания свой доклад зачитал руководитель муниципалитета Е.Кочмар. Он рассказал, что в последнее время сельское хозяйство активно трансформируется, это связано как с экономическими, так и с социальными факторами.

Администрация региона уже утвердила целевые проекты, в которых предусмотрено выделение грантовой помощи на развитие животноводческих комплексов семейного типа и всяческой поддержки начинающим аграриям.

Ожесточённые дискуссии вызвал вопрос сбыта сельскохозяйственных товаров, ведь локальным производителям сложно пробиться на рынок, где преобладает продукция из Китая.