Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Кубанские фермы пройдут проверку


В Кубани фермеры ожидают проверку своих хозяйств на биозащищенность. Об этом сообщил вице глава области. Это мероприятие направлено на предотвращение развития АЧС, которое наблюдалось в Краснодарском крае.

Этому вопросу было посвящено заседание, на котором присутствовали руководители от служб надзора в области животноводства, руководители профильных министерств и другие.

На заседании объявили, что на сегодня уже зарегистрированы случаи вспышки болезни животных в ряде областей страны. Это настораживает, ведь эти регионы территориально близки к Кубани. В основном эти случаи связывают с не соблюдением мер санитарной безопасности в индивидуальных подсобных хозяйствах. Хотя, имеются случаи вспышки вируса и на крупных предприятиях.

Для предотвращения распространения вируса в Кубанском регионе, властям следует предпринять соответствующие меры. Для этого необходимо срочно провести проверку всех индивидуальных объектов, которые производят заготовку, переработку и убой скота. Также, следует провести соответствующие меры в отношении предприятий. В отношении территорий, что находятся близко фермам, а также в отношении свалок следует провести ревизию. С населением, по словам руководителя федерального ведомства, необходимо провести работу по информированию о правильной утилизации отходов.

На форуме было заявлено, профильное Министерство в данный момент проводит работу над созданием новых нормативных документов, в которых также будет прописана ответственность за предоставление неправдивой информации о количестве скота на предприятии, фермерских кооперативах и других объектах.