Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Мартат Ахметов: Вы помогаете сохранить сельский уклад жизни


Заместитель премьер-министра и министр сельского хозяйства Республики Татарстан Марат Ахметов сообщает, что агропромышленные предприятия помогают поддержать сельский уклад жизни региона. Такое заявление было сделано во время вручения сертификатов грантполучателям во Дворце земледельцев.

В мероприятии также приняли участие заместители министра Ришат Хабипов, Назип Хазипов, Тальгат Тагирзянов, Марат Зяббаров, руководители КФХ и председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий по Татарстану Камияр Байтемиров. Ахметов сообщает, что представители агропромышленного комплекса республики подают хороший пример, а также поблагодарил за самоотдачу.

Марат Ахметов сообщил, что подобная победа является однодневной, так как в будущем необходимо будет удержаться на плаву и как минимум повторить достигнутые результаты. Сохранить село является важной вехой в сельском хозяйстве республики, так как в тот же момент государство остаётся таким же развитым и сильным, как раньше. Как отметил Ришат Хабипов, в общей сложности за пять лет действия программы «Семейные фермы», в том числе «Начинающий фермер», государственные гранты выиграли свыше 400 фермерских хозяйств на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. В Татарстане в настоящее время имеется 1 205 семейных ферм, из которых 503 относятся к технологичным.

Стоит отметить, что благодаря поддержке от правительства Республики Татарстан все регионы получили достаточное количество средств для развития семейных ферм. Технологичные семейные фермы появились в каждом регионе республики, говорится в сообщении.