Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Выбор стабилизатора напряжения для дома


В какой бы части нашей страны вы бы не проживали, везде вам придётся сталкиваться с одной и той же проблемой – нестабильным функционированием централизованных систем. Из-за этого происходят регулярные скачки напряжения. К сожалению, многие люди не осознают опасность, которую создаёт нестабильность электрического питания. В действительности же большинство поломок электрических приборов, к примеру, холодильного компрессора, объясняется как раз низким качество электрической энергии, которое попросту не подходит для такой техники. То означает, что вам придётся самостоятельно позаботиться о защите свои бытовых приборов.

Самым популярным методом борьбы с такой проблемой считается покупка стабилизатора напряжения. К примеру, для использования в домашних условиях прекрасно подходит аппарат Элекс Ампер 12-1/40. Такое устройство на входе принимает нестабильную электрическую энергию, а в результате мы получаем высококачественный и абсолютно безопасный сигнал, который подходит для нормального функционирования техники. Какие же критерии вообще стоит принимать во внимание при выборе стабилизатора напряжения?

• Число фаз. Первое, что нужно учитывать – в вид нагрузок. Все домашние устройства функционируют от однофазной сети, следовательно, ваш выбор сокращается. Если речь идёт о промышленных агрегатах, то для них часто требуются трёхфазные модели.
• Параметры мощности. Если вы купите чересчур слабый образец, то устройство не сможет обеспечить надёжную защиту ваших бытовых приборов. В то же время приобретение слишком мощного стабилизатора обернётся переплатой за неиспользуемые параметры.
• Вид стабилизации. По этому параметру выделяют электронные, релейные и сервоприводные аппараты.

Наибольшим спросом пользуются именно электронные образцы. Их функционирование базируется на тороидальном трансформаторе с большим количеством обмоток, они коммутируются с помощью полупроводниковых тиристоров. В релейных стабилизаторах вместо таких тиристоров используются электромагнитные реле с меньшим ресурсом работы.