Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Сантехнический люк



Люки сантехнические, люки ревизионные, люк ревизия, сантехнический металлический люк или инспекционные - являются одним и тем же металлическим изделием, изготовленным из высококачественной стали. Благодаря тому, что они окрашиваются полимерной краской, происходит их защита от коррозии. Также это придает им эстетического внешнего вида.

Особенности

Сантехнический люк устанавливается в проем стены и имеет вид обычной двери. Изготавливаются из металла, пластика, а также специального материала, который напоминает гипсокартон. Последний вариант применяется, если изделие надлежит покрасить. Основное их преимущество в наличии моделей, которые поддаются отделке плиткой или другими материалами. Такой способ делает их невидимками, ведь их можно подстроить под любой интерьер. Благодаря ему можно спрятать все коммуникации и при этом внешний вид дизайна не пострадает.

Преимущества

Ревизионный люк может быть с замком или нажимным механизмом. Первый применяется в общедоступных местах. Служит защитой для проникновения внутрь детей или посторонних. Вторые имеют более красивый внешний вид, так как у них нет дополнительных деталей. Механизм скрыт внутри. Идеально подходит для установки в потолок.

Инспекционные люки изготавливаются из нержавеющей стали, абсолютно герметичные, монтаж происходит быстро и легко. При помощи их можно получить доступ к вентиляционным системам для дальнейшей ее отчистки.

Заключение

Когда стоит вопрос о том, какой именно люк выбрать: металл или пластик? - однозначно стоит отдать предпочтение алюминиевым моделям с антикоррозионным покрытием, которые имеют длительный срок службы, могут монтироваться под любой облицовочный материал и при этом не нарушают общий стиль дома.

Замаскировать инженерные коммуникации теперь не составит труда. Нужно по размеру подобрать ревизионный люк, который будет помогать выполнять техническое обслуживание различных коммуникаций.

Производитель предлагает широкий выбор моделей, которые обязательно станут настоящим изобретением для вашего интерьера, позволяющее скрыть все системы в одном месте, обеспечив при этом свободный доступ к ним.