Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Плетеная мебель для дачи



При желании сменить обстановку строгости и помпезности, присущих современному минимализму, можно рассмотреть решение обустроить дачный уголок или загородное жилье качественной плетеной мебелью. Таким изделиям присущи мягкие линии, спокойные расцветки, натуральность.

Смотрится плетеная мебель на фоне ландшафтного дизайна очень гармонично, способствует расслаблению и покою, настраивает на отдых. Именно по этой причине устанавливают ее не только на даче, но и в престижных отелях, ресторанах. Одним из классических атрибутов данного направления, который можно выделить из всех имеющихся – является мебель из лозы и аналогов этого материала.

Такие изделия получили название «ротанговыми». Производят их не только из ротанга, но и из аналогичных материалов. Иногда отдается предпочтение качественным искусственным заменителям. Подобная мебель для дачи смотрится не менее красиво. Отличить ее от традиционного плетения – очень сложно, да и по практичности ей не сложно конкурировать с натуральным материалом.

Спрос на плетеную мебель

Обусловлен высокий спрос на плетеную мебель за счет ее функциональности, декоративности и способности создавать уют. Также можно обозначить универсальность применения. Комплект можно установить, как в городской квартире, так и на загородном участке в беседке, на территории кафе, у бассейна или в гостинице, на даче.

Несмотря на то, что плетеная мебель имеет характерные черты пасторальных, этнических, колониальных и натуральных стилей, она смотрится гармонично в современном оформлении помещений или открытых участков. Есть у нее свойство – оптимально вливаться в уже созданную картинку. К примеру, есть несколько приемов, которые могут сделать интерьер гармоничным – витиеватое плетение с фигурными деталями и абрисами способны придать даже рококо еще большей атмосферы романтики.

На рынке представлен большой ассортимент мебели из натуральных материалов. Есть плетеные изделия – диваны, качалки, подвесные качели, стулья и столы. Не исключением стали аксессуары и декоративные предметы.

Плетеная мебель отличается комфортом, красивым дизайном, долговечностью и прочностью. Все это обуславливает высокий спрос на нее. Представлены эксклюзивные дизайнерские и классические решения. Благодаря этому приобретению можно наполнить комфортом интерьер дачи или любого другого помещения.