Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Кирпич облицовочный: почему выбирают



Кирпич – это стройматериал, который считается наиболее распространенным в наше время. Если обычная продукция применяется в процессе возведения перегородок и несущих стен, то облицовочный кирпич служит для декоративных целей. В продаже можно найти его различные виды, которые отличаются друг от друга характеристиками.

В чем состоят преимущества облицовочного кирпича

У такого материала немало сильных сторон, которые повлияли на его востребованность. Среди моментов, являющихся наиболее важными, можно выделить:

• Минимальное водопоглощение. Облицовочный кирпич практически не поглощает воду. Благодаря этому он не теряет свой презентабельный вид со временем. В среднем уровень влагопоглощения варьируется от 8 до 12%.

• Повышенная морозостойкость. Материал стойко выдерживает резкие изменения температурного режима, не разрушаясь. Облицовочный кирпич морозостойкий, он не трескается даже при экстремальных отрицательных температурах. Данный показатель варьируется от F25 до F50, чего вполне достаточно для эксплуатации материала в суровом климате нашей страны.

• Высокий уровень прочности. Облицовочный кирпич выдержит механические воздействия без разрушений. Он не деформируется от сильных ударов и чрезмерной вибрации. Благодаря этому поверхности прослужат максимально долго, они не будут нуждаться в частом обновлении.

• Презентабельный вид. Ассортимент оттенков облицовочного кирпича широко варьируется. Также вы можете подобрать подходящую текстуру материала. Все это позволит вам кардинально преобразить поверхности в лучшую сторону, не сталкиваясь с разнообразными ограничениями.

• Доступная стоимость. Цены на облицовочный кирпич приемлемые. Вы не потратите крупную сумму денег даже в том случае, если речь идет о просторных поверхностях. Их можно облицевать по вполне приемлемой стоимости.

Благодаря этим преимуществам облицовочный кирпич из каталога https://www.kk-zavod.ru/catalog/oblicovochnyj_kirpich/ стал чрезвычайно востребованным в наше время. С помощью такого материала можно качественно справиться со своими задачами без различных проблем.

Разновидности облицовочного кирпича

Материал изготавливают из различного сырья, он предложен в разнообразных формах и размерах. Среди основных видов облицовочного кирпича можно выделить:

• Керамический. Его производят из глины, которая подвергается процессу обжига при высоких температурах в специальных печах. Формы и размеры керамического облицовочного кирпича широко варьируются. В продаже можно найти даже те материалы, которые обладают текстурой под камень или древесину.

• Каменный. Такую продукцию изготавливают из натурального камня. Это может быть известняк, гранит, сланец и так далее. Облицовочный кирпич обладает повышенным уровнем прочности, он стойко выдерживает экстремальные отрицательные температуры. Оттенок материала ровный, его текстура вызывает восторг.

• Цементный. Кирпич такого вида изготавливают, используя песок и цемент. Его уровень прочности высокий, однако морозостойкость низкая. Текстура цементного облицовочного кирпича грубая, фактуры и оттенки материала широко варьируются.

Вы можете подобрать тот вариант, который подходит для обновления поверхностей. Они станут более презентабельными, прослужат намного дольше, не теряя своих первоначальных характеристик.