Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Автобусные туры в Севилью, Испания


Пожалуй, ни один из городов Испании так не отражает особенности горячего испанского менталитета, как Севилья. А будучи столицей колоритного региона Андалусия, она является еще и местом бесконечно продолжающихся праздников, колыбелью знаменитого фламенко и традиционной испанской корриды. Поездку в этот удивительный город можно организовать в рамках автобусного тура в Европу из Москвы с возможностью по пути полюбоваться природными красотами других европейских стран и получить массу удовольствия от знакомства с памятниками истории.

Согласно легенде, Севилья была основана греческим героем Гераклом. Однако историки утверждают, что в III тысячелетии до н. э. на месте нынешнего города существовало финикийское поселение Сефеле, а во II веке до н. э. на его остатках появилась римская колония Испалис, положившая начало существованию современной андалузской столицы. Наивысший расцвет Севильи пришелся на XVI–XVII века, когда с открытием Америки город стал главным торговым портом и важным культурным центром Испании.

В наши дни Севилья, расположенная в плодородной долине реки Гвадалквивир, продолжает играть существенную роль в морском судоходстве страны и является популярным туристическим центром с развитой инфраструктурой и множеством интересных достопримечательностей. Ее историческая часть, изобилующая архитектурными памятниками, находится на левобережье Гвадалквивира, а современные районы с промышленными предприятиями и новостройками занимают берега по правую сторону от речного русла.

Старый город Севильи представляет собой лабиринт узких средневековых улочек, украшенных старинными храмами, роскошными дворцами и живописными парками. Отпускникам, решившим включить столицу Андалусии в свое автобусное путешествие в Испанию, туроператор по стране в первую очередь посоветует посетить построенный в 1519 году Севильский кафедральный собор — крупнейший готический храм Европы, внесенный ЮНЕСКО в Список объектов Всемирного наследия.

Главным украшением храма является монументальная башня Хиральда высотой 104 метра с тонким мавританским орнаментом и широким пологим пандусом, по которому, как считается, когда-то можно было въезжать на коне на ее вершину. Внутри кафедрального собора посетителям предлагают осмотреть богатую коллекцию реликвий и произведений искусства, включая полотна Гойи, Веласкеса и Мурильо, позолоченный неф с изображением библейских сцен, скульптуру и предметы церковного быта.

Помимо собора, под охраной ЮНЕСКО в Севилье находятся здание архива Индий, спроектированное архитектором Хуаном де Эррера в прекрасном ренессансном стиле, и мавританская крепость Алькасар — один из лучше всего сохранившихся в Европе образцов мудехарской архитектуры. На протяжении почти 700 лет Алькасар был главной резиденцией испанских королей, обустроивших здесь мощеные мраморные дворики, фонтаны, водопады, галереи и цветущие сады.

Немалой популярностью Севилья пользуется не только у ценителей архитектуры и искусства, но и среди любителей ярких развлечений и праздничных мероприятий. В городе находится вторая по величине в Испании арена для боя быков «Маэстранса», где каждое воскресенье с апреля по октябрь проводится знаменитая коррида. Рядом с ареной установлен памятник Кармен, которая, согласно новелле Проспера Мериме, погибла именно в этом месте.

Наряду с корридой, настоящим событием для туристов станет посещение развлекательного парка «Магический остров» с головокружительными аттракционами, планетарием и фуникулером. Хотя Севилья не может предложить своим гостям пляжный отдых, за которым отпускники обычно едут в прибрежные испанские регионы или отправляются в автобусные туры по Италии, на ее территории расположен аквапарк «Акваполис», где можно весело провести время на водных горках или в бассейне с искусственной волной.