Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества выбора белых межкомнатных дверей



Одним из важных элементов интерьера квартиры или дома считаются межкомнатные двери. От правильности их выбора будет зависеть стиль и красота помещения, а также удобство домочадцев. В последнее время наблюдается повышенный спрос на белые межкомнатные двери, которые смотрятся элегантно, придавая комнате красивый вид и визуально расширяя ее пространство.

Одним из основных преимуществ такого решения нужно назвать универсальность. Межкомнатные двери в белом цвете впишутся в интерьер в любом стиле, начиная от классики и заканчивая модерном. В ассортименте современных производителей представлены разные модели, которые классифицируются по размерам, материалам производства, дизайнерскому оформлению. Выбирая дверь, стоит учитывать тот факт, что белая конструкция хорошо впишется в светлые дизайны. Несмотря на цвет покрытия, полотно будет смотреться идеально десятилетиями, а уход за ним – максимально прост.

Определившись с оформлением двери по тону, стоит уделить внимание также другим характеристикам. Речь идет о материале производства полотна. Наиболее часто покупателей интересуют двери из натурального шпона, цельного дерева, экошпона и ПВХ.

Конструкция может быть, как глухой, так и с небольшими вставками и стеклами. Последние также могут разниться по дизайнерскому оформлению и цветовому решению.

Кроме дверного полотна и короба, важно выбрать качественную фурнитуру. К ней относятся дверные петли, замки, ручки.

Не менее важен размер полотна. Чем больше комната, тем смелее можно устанавливать в ней внушительное по габаритам полотно. Ассортимент представлен изделиями от 80 до 120 см по ширине. Если дверной проем широкий, в него можно установить 2-х и 3-хстворчатую конструкцию. В последнем случае, проем по ширине должен быть больше 2,2 м.

Преимущества белых дверей

Отдавая предпочтение решению купить белую дверь от производителя, покупатель получает ряд преимуществ:

• межкомнатная дверь будет качественной и надежной;

• изделие прослужит, как минимум несколько десятков лет, сохраняя первоначальный облик;

• полотна отличаются прочностью;

• смотрится белая дверь лаконично и стильно, впишется практически во все известные стили оформления помещения;

• ассортимент представлен разными вариантами изделий, разнящимися по размерам, вставкам, фурнитуре.

Белые двери придадут комнате воздушности, легкости, сделают ее светлее. А если захочется сделать интерьер еще более оригинальным, можно купить полотно с эффектом искусственного состаривания.