Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Что такое гидропрокладка Пенебар



Жгут, применяемый для гидроизоляции рабочих швов, получил название Пенебар. За его основу взяты композитные материалы. Если встала цель - предотвратить фильтрацию воды через стыки, швы, сопряжения и примыкания, а также вводы коммуникаций, рекомендовано Пенебар купить на GidroiSol по выгодной цене. Гидропрокладка имеет прямоугольное сечение и позволяет перекрыть свободное пространство в шве. Используется достаточно активно на практике.

Сфера использования

Применяется Пенебар для разных задач:

• для создания изоляции рабочих швов в возводимых конструкциях;

• для создания защиты от воды в устройстве ввода коммуникации;

• в целях герметизации рабочих швов в подземных бетонных строениях, как для вертикальных, так и горизонтальных вариантов;

• для обеспечения исключения протоков воды в местах прохода инженерных труб в эксплуатируемых конструкциях.

Основные характеристики

Гидропрокладка Пенебар проста в использовании. Чтобы обеспечить надежную фиксацию, можно использовать дюбеля и сетку. Сроки службы изделия после монтажа не имеют никаких ограничений, а установить жгут можно в любое время года. Для этого не нужны специальные приспособления. Установка не занимает много времени и сил.

При контакте с водой, Пенебар увеличивается в объеме. Он может перекрыть свободное пространство в шве. Материал отличается низкой водопроницаемостью и высокими свойствами стойкости к гидростатическому давлению. Также славится хорошей адгезией к пластмассе.
Чтобы установить Пенебар, нужно подготовить бетонную основу. С поверхности стоит убрать пыль, грязь и прочие материалы, которые могут помещать проникновению химического состава Пенебар.

Профессионалы проводят очистку водоструйной установкой, которая имеет высокое давление. Если поверхность шлифована, можно обработать ее слабокислотным раствором, а затем смыть ее водой.

Монтаж Пенебара проводится перед тем, как установит опалубку. Минимальное расстояние материала от краев конструкции, нуждающейся в изоляции, должно быть 50 мм.

Сам жгут готов к применению, нужно лишь снять антиадгезионную бумагу и установить Пенебар на бетонное основание. Обязательно стоит проследить, чтобы не было зазоров, а также смещений. Жгуты материала соединяются встык между собой, а после срезаются при соблюдении угла в 45 градусов. Это обеспечивает более надежное крепление концов.