Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества кредитной карты



Перед тем как оформить кредитную карту следует внимательно ознакомиться с условиями ее использования, которые отражены в договоре банка с клиентом. В каждой финансовой организации предлагаются свои отличные от других условия и дополнительные опции, но основные главные преимущества при пользовании кредиткой практически общие для всех.

Кредитный лимит

Каждая карта имеет ограничение по сумме доступной оплаты. Банк определяет величину лимита, исходя из дохода клиента, его кредитной истории, наличия других займов. Если заказчик аккуратно вносит оплату, имеет постоянный высокий доход, есть возможность увеличить лимит.

Льготный период

Возможность некоторое время пользоваться средствами на счете без оплаты процентов – один из важных плюсов для клиента. Этот период времени оговаривается при заключении договора, обычно это 30-60 дней. Как правило, льготный период распространяется только на оплаты в безналичной форме, не распространяясь на снятие средств наличными. Также важно определиться в этом случае с началом действия льготного срока. Лучше сразу уточнить этот нюанс, иначе, ошибившись даже на один день, придется оплатить все проценты.

Удобство пользования

Имея кредитную карту, можно позволить себе покупку необходимой или просто приглянувшейся вещи без долговременного откладывания на нее денег. При внезапном возникновении непредвиденных расходов помощь карты особенно цена.

При расчете за покупки с картой все гораздо быстрее и проще, чем оплата наличными, без проблем с отсутствием размена у кассира, получением сдачи. Онлайн оплата коммунальных услуг экономит огромное количество усилий, нервов и времени. В заграничных поездках оплачивать с помощью кредитной карты получается выгодней, чем наличными. Деньги автоматически переводятся в валюту страны пребывания по наиболее приемлемому для клиента курсу. Вообще, карта намного уменьшает опасность потери или кражи денег.

Восстановление пользования всеми средствами на карте после внесения потраченной суммы - тоже один из плюсов кредитки. Кроме того, всегда есть возможность снятия наличных денег и производить оплату купюрами. В большинстве кредитных карт предусматриваются различные бонусные программы: кешбэк, начисление премиальных баллов.

Преимущества пользования кредитной картой очевидны, важно выбрать из большого множества предложений наиболее подходящую для вас.