Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Строительные подъемники



При выполнении строительных работ вряд ли можно обойтись без подъема различных тяжелых предметов на высоту. Современный строительный подъемник - незаменимое средство, которое используют для доставки строительных материалов, инструментов и самих строителей непосредственно на место, где будет производиться работа. Часто прямо с его платформы выполняется установка освещения, прокладка коммуникаций. В современном строительстве находит применение большое количество разновидностей подъемников для выполнения самых разнообразных задач, но основными, наиболее распространенными видами являются:

• Строительная люлька. Подвесная платформа крепится с помощью прочных тросов на консолях на крыше здания и осуществляет вертикальное перемещение. Высота подъема достигает 150 м с грузом до 800 кг. Пульт управления электрооборудованием, производящим подъем, находится в самой люльке, имеется возможность удобного подключения необходимого электроинструмента. Люльки давно и с успехом используются в строительстве для выполнения фасадных и отделочных работ, утепления зданий, монтажа конструкций.

• Мачтовые подъемники. Рабочая платформа поднимается по направляющей вертикальной стойке с помощью электродвигателя и гидравлической системы. Мачта может быть самонесущей или крепиться к стене здания - в этом случае достижима значительная высота подъема груза с большим весом.

• Самоходные подъемники. Такие устройства имеют возможность самостоятельно передвигаться и применяются при необходимости оперативного изменения места проведения работ. Подъемные конструкции базируются на электрокарах или автомобилях.

Строительные подъемники обеспечивают эффективную работу на высоте, экономя время и силы на доставку грузов. Применение данного оборудования позволяет проще решать многие задачи строительства. Установка строительных лесов часто становится ненужной, а это - кроме того, что позволяет сократить время и затраты на выполнение подготовительных работ, еще и придает стройке более эстетичный вид.

Строительные подъемники различных видов нашли широкое применение. Практически на каждой стройке можно встретить самые разнообразные подъемные агрегаты. Они быстро монтируется, а также достаточно легко перевозятся с одного объекта на другой. Уровень безопасности с помощью подъемников намного выше, чем у строительных лесов, а условия транспортировки груза и людей на высоту с лесами - несравнимы.