Очки PRADA давно перестали быть просто защитой от солнца. Их покупают ради стиля, статуса, ощущения дорогой вещи в руках. Именно поэтому рынок переполнен копиями. Причем часть подделок выглядит вполне убедительно.
Линолеум — один из наиболее популярных и практичных покрытий для пола благодаря своей доступной цене, разнообразию дизайнов и простоте укладки. Однако, чтобы результат был долговечным и эстетичным, важно правильно подготовить основание, аккуратно выполнить раскрой и надежно зафиксировать покрытие.
Гипсокартон давно стал одним из самых популярных материалов в современном ремонте и дизайне интерьера. Его универсальность, легкость в обработке и относительно низкая стоимость позволяют реализовывать самые разнообразные идеи — от простых стеновых покрытий до сложных архитектурных элементов. Одной из таких популярных идей является создание ниш из гипсокартона.
По эффективности отдельных видов удобрений, применяемых в виде некорневых подкормок, в литературе имеются различные сведения — одни большее предпочтение отдают калийным удобрениям, другие свидетельствуют об эффективности суперфосфата. Фосфор, поглощенный через листья, оказывает положительное действие на синтез азотных веществ и углеводов в растениях. В то же время следует учитывать, что степень эффективности суперфосфата заметно снижается при его внесении в смеси с бордоской жидкостью. Многочисленные исследования проведены по изучению эффективности азотных удобрений при некорневых подкормках. В последнее время все большее значение как источник азота для растворимых питательных концентратов приобретает мочевина, которая легко растворима в воде и очень удобна для опрыскивания виноградников. Она используется растениями как непосредственно, так и после превращения ее в почве в углекислый аммоний. Опрыскивание мочевиной способствует лучшему завязыванию, более интенсивной окраске плодов. В литературе имеются указания, что мочевина более эффективна при использовании ее вместе с бордоской жидкостью. В этом случае исключается опасность ожогов листьев, которые могут появиться при обработке кустов раствором мочевины. Результаты некорневых подкормок виноградников в неорошаемых условиях Армении показали, что обработка их 1 %-ным раствором аммиачной селитры оказалась неэффективной, в то время как кусты, обработанные растворами суперфосфата и хлористого калия, дали прибавку урожая по сравнению с контролем до 16,6 %, сахаристость при этом повысилась на 1,5 % (табл. 63).
Аналогичные данные по эффективности некорневых подкормок раствором суперфосфата в условиях неполивного виноградарства были получены и в другом опыте (табл. 64).