Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать полуприцеп цементовоз



Для любой организации, в планах которой участие в масштабном строительстве, необходима соответствующая специальная техника. Ни одна крупная стройка не обходится без такого материала, как цемент. Поэтому, если дело не идет о перевозке нескольких мешков стройматериала, то руководителю стоит только решить - прицеп цементовоз купить или воспользоваться его арендой.

Полуприцеп цементовоз представляет собой емкость на базе автомобильного шасси. С его помощью осуществляется перевозка цемента и других сыпучих грузов. Основная часть конструкции - прочная цистерна, изготовленная из стали или алюминия. Она устанавливается под наклоном на автомобиль-тягач. Такое расположение обеспечивает хорошие условия разгрузки сыпучего материала. В цементовозах с компрессорным типом разгрузки для интенсификации процесса внутри цистерны с помощью компрессора создается давление. Загрузка производится через верхний люк, материал самотеком поступает из заводского бункера-хранилища. Компрессор в этом случае работает, как вакуумный насос, повышая скорость выгрузки. Полуприцепы, рассчитанные на перевозку больших объемов груза, имеют 3 и более осей ходовых колес.

Выбор типа приобретаемого цементовоза, главным образом зависит от объема груза, который планируется перевозить. Самыми распространенными видами являются полуприцепы с вместимостью 40-45 кубометров, но можно найти и более грузоподъемные машины. Для небольших объемов перевозки лучше подойдут компактные цементовозы на 10-20 кубометров.

На рынке полуприцепов цементовозов представлены самыми различными марками многих известных производителей, как зарубежными, так и отечественными. Приобретение модели с пневматической выгрузкой и виброполом позволит значительно сократить время, затрачиваемое на разгрузку цистерны.

Для организаций, занимающихся переправкой цемента в большом количестве при ограниченных сроках, такое оборудование будет особо полезным. Правда, все дополнительные возможности механизма увеличивают стоимость модели. Цена полуприцепа зависит также от комплектации изделия и материала, из которого он изготовлен, объема. На стоимость большое влияние имеют условия гарантии и сервисного обслуживания, ну и, конечно, репутация фирмы-изготовителя. В конечном итоге выбор зависит от цели, с которой приобретается цементовоз.