Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024





Яндекс.Метрика





Установка межкомнатных дверей



Завершающим этапом в ремонте дома или квартиры является монтаж межкомнатных дверей. Чтобы конструкция смотрелась аккуратно, эстетично и привлекательно, к данной процедуре стоит отнестись особенно ответственно. Привлечь к монтажу можно профессионала, либо выполнить работу самостоятельно. В любом из случаев потребуется инструмент для установки межкомнатных дверей купить и желательно, чтобы он был подобран правильно. В стандартный набор для монтажа дверной конструкции входит: сусло, набор отверток, стамеска, отвес, ножовка и электроинструменты, молотки и фрезеры.

Простейшие инструменты для установки дверей можно приобрести в интернет-магазине у проверенного продавца, а возможно, они уже есть в наличии домашнего мастера. Также важно следовать точному алгоритму установки:

• Подобрать дверь. Конструкции могут быть выполнены из разных материалов, имеют различный вид, размеры и дизайн оформления. Опираться стоит на подходящие внешние признаки и приемлемость цены, а также в точности провести расчеты пространства, куда будет установлена дверь – высота, ширина проема. Обязательно нужно оставить запас (примерно 15 мм) между проемом и коробкой.

• Чтобы провести правильно монтаж, нужно демонтировать старые двери, если они еще на месте. Затем собрать коробку и заняться установкой дверных навесов.

• Следующий шаг заключается в монтаже дверных навесов и монтажу коробки, конструкции в проем, наличников.

• Последний этап – проверка осуществленной работы.

Несколько советов, как быстро и правильно выполнить монтаж межкомнатных дверей:

• Используя электроинструмент, вы сократите время и повысите качество сборки. Даже непрофессионал, с его помощью, сможет сделать ровные срезы, исключая сколы и зазубрины.

• В наличие должен быть перфоратор для демонтажа старой двери, что является первым этапом при установке межкомнатной конструкции. Также инструмент применяется для расширения прохода и подготовки отверстий под анкера.

• Если есть шуруповерт, будет гораздо проще закручивать саморезы и прочие крепежи, а чтобы сделать для них дыры – используйте электродрель.

• Если стоит цель укоротить детали из дерева, подойдет циркулярная электропила. С ее помощью можно обеспечить ровный срез. Сколы при ее использовании будут исключены.

• Болгарка – актуальна для расширения проема, фрезер – для вырезания пазов в дверном полотне.

Проверить дверь на правильность установки просто – она должна без препятствий открываться и закрываться, не издавать посторонних звуков, не прописать. Чтобы обеспечить прочность изделия, нужно навесить полотно и отрегулировать работу всех механизмов.