Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Навесные вентилируемые фасады



Современная система облицовки наружной стороны дома в виде вентфасадов сочетает в себе несколько важных функций: внешняя отделка, утепление и защита стен от негативного влияния окружающей среды. Навесные вентилируемые фасады отличаются рядом преимуществ, ведь могут помочь изменить внешний вид здания, улучшить его свойства долговечности и прочности конструкции. Плюс в том, что вентиляционные фасады представлены достаточно большим ассортиментом, придавая любому помещению современный стильный облик. В том числе навесные системы используются при реконструкции здания.

Основной принцип устройства

Конструкционно вентилируемый фасад представлен воздушным вентиляционным зазором, за счет которого можно удалить с поверхности стен скопление влаги и продлить срок службы устройства. При условии применения утеплителя, можно изменить свойства теплопроводности стен и понизить затраты на оплату коммунальных услуг, как летом (кондиционирование), так и зимой (обеспечение тепла).

Снаружи устройство состоит из облицовочного экрана, дополненного подсистемой, представленной в виде каркаса, сделанного из металла. При разных условиях внешней среды и нагрузках применяются различные исполнения каркаса. Есть их всего 3 вида: из алюминия, из оцинкованной стали или нержавеющей стали.

Основные преимущества вентилируемых фасадов

Навесные вентилируемые фасады отличаются рядом положительных качеств, обуславливающих популярность строительного материала на рынке:

• возможность создания теплоизоляционного слоя для стен – можно сократить потери тепла, а также снизить затраты на оплату коммунальных услуг в отопительный сезон. Важно, что нагрев стен с солнечной стороны становится значительно меньше;

• обеспечение надежной звукоизоляции – городской шум будет менее проникать внутрь помещения;

• защита от негативного влияния окружающей среды –увеличивается срок эксплуатации стен и дома, становится на порядок выше;

• простота установки – конструкция продумана в точности до мелочей;

• долгий срок использования – если купить качественную подсистему, навесной фасад прослужит, как минимум полсотни лет;

• можно установить конструкцию в любое время года – отсутствие негативное влияние температурного режима за окном;

• высокие свойства пожарной безопасности – навесной вентилируемый фасад имеет класс пожарной опасности КО (непожароопасный).

Приятным бонусом станет цена навесного фасада с вентилируемой конструкцией, на величину которой влияют несколько параметров – технические характеристики и внешние условия среды. Чтобы уточнить стоимость навесной системы, можно заказать индивидуальный расчет у специалистов компании ООО "Ростстройком", имеющих большой опыт в проектировании навесных вентилируемых фасадов.