Новости


Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.




Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.


Яндекс.Метрика
Системы удобрения в различных хозяйствах (часть 1)

Система удобрения в полевом севообороте хозяйств зерно-животноводческой специализации, без посевов товарного льна и картофеля. В хозяйствах этого типа значительное место в товарной продукции наряду с молоком и мясом занимает зерно. Естественно, что это накладывает свой отпечаток на систему удобрения.
Характерной особенностью этой системы является первоочередное удобрение продовольственных и кормовых зерновых культур: до 80% азотных и калийных удобрений предполагается использовать непосредственно под зерновые культуры; фосфорное питание последних обеспечивается внесением легкорастворимых фосфатов и последействием фосфоритной муки, добавляемой к навозу при его хранении.
Само собой разумеется, что и в хозяйствах этой специализации сохраняет большое значение систематическое применение удобрений на улучшаемых естественных кормовых угодьях - лугах и пастбищах.
Системы удобрения в различных хозяйствах (часть 1)

Система удобрения в кормовых севооборотах на осушенных торфяных почвах. Как уже отмечалось, на торфяно-болотных почвах низинных болот система удобрения может быть построена с минимальными затратами навоза и азотных минеральных удобрений; навоз может иметь некоторое значение как активатор микробиологических процессов разложения и минерализации органического вещества торфа, но это может быть полезно преимущественно в начальный период окультуривания торфяной почвы. Зато фосфорные и особенно калийные удобрения, а во многих случаях и микроудобрения, составляют основу системы на торфяных почвах
Мы рассмотрели несколько примеров систем удобрения в полевых и лугопастбищных севооборотах, однако наибольшей насыщенностью органическими и минеральными удобрениями должны отличаться севообороты интенсивного типа - овощные и так называемые прифермские кормовые, так как высокий выход продукции и большая требовательность многих культур в этих севооборотах обусловливает необходимость усиленного обеспечения сельскохозяйственных растений питательными веществами. К аналогичному выводу приходит А.П. Чубаров, разрабатывавший основные положения систем удобрения в севооборотах северо-западной зоны.
Следует добавить, что в севооборотах интенсивного типа, под которые отводятся (или во всяком случае должны отводиться) поля с почвами наиболее высокого бонитета, следовательно, с отрегулированным физическим режимом и высокой биологической активностью, создаются благоприятные условия для эффективного использования питательных веществ самой почвы и вносимых в нее удобрений.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна