Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Минеральные удобрения (часть 2)

Дренаж, естественно, весьма существенно улучшает условия азотного питания культурных растений: увеличивается использование азота почвы, повышается эффективность азотных удобрений. Под влиянием дренажа усиливается процесс нитрификации (табл. 159).
Минеральные удобрения (часть 2)

Повышение биологической активности под влиянием дренажа и особенно улучшение общих условий произрастания растений, несомненно, способствует существенному повышению эффективности удобрений вообще и азотных минеральных удобрений в частности.
Своеобразны условия применения азотных удобрений на торфяных почвах. Хотя азот торфа минерализуется очень медленно, дренаж, культурная обработка и устранение излишней кислотности значительно ускоряют этот процесс, и поэтому достаточно высокие урожаи, как показывают опытные данные, могут быть получены и без дополнительного внесения азотных удобрений; во всяком случае, такой выход может быть сделан в отношении торфяно-болотных почв низинного типа, наиболее часто вовлекаемых в культуру.
Однако, как совершенно справедливо отмечает Б.Б. Вельский, «минерализация торфа может протекать и очень быстро и (при неблагоприятных условиях) замедленно». Последнее, в частности, относится к ранневесеннему периоду, когда активность микроорганизмов очень мала. В соответствии с этим такие культуры, как озимая рожь и многолетние злаковые травы, рано возобновляющие вегетацию, оказываются недостаточно обеспеченными азотом и поэтому хорошо отзываются на азотную подкормку.
Опытные данные подтверждают это. При культуре ячменя и картофеля эффективность азотных удобрений на торфяно-болотных почвах оказалась слабой и уступала их эффективности на дерново-подзолистых (а также дерново-глеевых) почвах (табл. 160). Но в то же время и на торфяно-болотных почвах сохраняется высокая эффективность весенних азотных подкормок озимых культур и многолетних трав.
Минеральные удобрения (часть 2)

Фосфорные удобрения. По содержанию легкорастворимых фосфатов переувлажненные почвы в зависимости от условий их генезиса и окультуренности весьма разнообразны. По амплитуде колебаний в содержании легкорастворимых фосфатов заболоченные почвы по существу не отличаются от дерново-подзолистых, и прогноз действия фосфорных удобрений в этих случаях возможен только при учете результата агрохимических анализов, характеризующих содержание усвояемого фосфора, кислотность и другие свойства почвы.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна