Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Подкормка сельскохозяйственных растений (часть 3)

Во всех трех опытах совершенно отчетливо выявилось, что не использованная до середины вегетации часть азотного минерального удобрения сохраняла свое значение в последующем питании растений.
Аналогичные результаты были получены и в ряде других опытов. Если к этому добавить, что в период вегетации яровых культур усиленно развиваются процессы минерализации органического азота почвы, то становится понятным, почему в большинстве полевых опытов, проведенных с разнообразными культурами (зерновые, картофель, корнеплоды и т. д.), дробное внесение азотных удобрений под яровые культуры не имело преимуществ перед внесением всей дозы азота до посева. Отсюда, однако, по нашему мнению, не следует делать общего вывода о нецелесообразности дробного внесения азотных удобрений. Имеется немало случаев, когда подобный прием вполне оправдан. Это прежде всего относится к применению высоких доз минеральных удобрений под культуры, чувствительные к повышенной концентрации солей в почве. Например, для льна, относящегося к этой группе культур, вполне целесообразно, особенно на бедных малобуферных почвах, сочетание умеренных доз азотных и калийных удобрений с последующими ранними (не позже фазы елочки) подкормками этими видами удобрений; фосфаты и в этом случае должны вноситься целиком до посева.
Широко распространено дробное внесение высоких доз удобрений в овощеводстве и при культуре кормовых корнеплодов, где, однако, подкормки ни в коем случае не должны заменять основного и припосевного удобрения. Нередко на практике подкормки являются средством исправления недостатков при внесении основного удобрения, вызванных различного рода организационно-хозяйственными причинами. Не следует превращать подкормки в шаблонный прием. Необходимость их определяется состоянием растений и обеспеченностью их теми или иными питательными веществами за счет ранее внесенного удобрения и почвенных запасов. В определении целесообразности подкормки существенную помощь могут оказать методы диагностики потребности в питательных веществах по химическому составу растений. Количество исследований в этом направлении непрерывно возрастает, как у нас, так и за рубежом, и, несомненно, методы полевого контроля уровня питания по химическому анализу растений займут в дальнейшем видное место в практике химизации. Они уже и сейчас позволяют определить недостаток того или иного питательного вещества в растении с тем, чтобы своевременно устранять этот недостаток путем подкормки.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна