Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Метод определения оптимальных доз удобрения (часть 1)

Отсутствие прямолинейной связи между дозами вносимых удобрений и прибавками урожая уже давно заставило искать новые математические формулы, которые позволили бы ближе подойти к прогнозу действия различных доз удобрений. Одной из таких наиболее известных попыток является предложенная известным германским ученым Митчерлихом формула зависимости между факторами роста и урожая («закон действия факторов роста»).
Для практического использования этой формулы необходимо иметь данные вегетационного или полевого опыта, в которых были бы как минимум два варианта: 1) без данного удобрения и 2) при внесении какой-либо дозы удобрения. Тогда, используя результаты опыта и применяя, формулу Митчерлиха, можно вычислить предполагаемую величину урожая, которая будет получена при внесении в почву любой другой дозы удобрения.
Графически уравнение Митчерлиха в приложении к частному случаю зависимости урожая от доз фосфорного удобрения изображено на рис. 10. Как видно из графика, при умеренных дозах размеры фактических прибавок близки к вычисленным по уравнению Митчерлиха; даже при повышенной дозе прибавка, рассчитанная по этому уравнению, хотя и расходится с фактически полученной, но все же ближе к ней, чем вычисленная по уравнению прямой (у = ах + в).
Метод определения оптимальных доз удобрения (часть 1)

Теоретические положения, лежащие в основе формулы Митчерлиха, вызвали в советской, а также в зарубежной литературе ряд критических замечаний; в частности, серьезной критике был подвергнут тезис Митчерлиха о постоянстве «коэффициента действия удобрений» (по Митчерлиху коэффициент пропорциональности) и независимости его от вида растений, почвы, от применения других удобрений и т. д. Несмотря на эти недостатки, уравнение Митчерлиха представляет собой существенный шаг вперед в математической формулировке зависимости величины урожая от доз вносимых удобрений и в этом отношении может быть полезно при анализе результатов опытов с дозами. В частности, это уравнение может быть использовано в известных пределах в случае экстраполирования результатов подобных опытов, обычно проводимых с небольшим числом вариантов.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна