Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение дозы извести (часть 2)

Если в известковых удобрениях (имеются частицы крупнее 1-2 мм, необходимо увеличить соответственно их содержанию норму внесения.
Совершенно ясно, что дозы извести, установленные для той ила иной конкретной почвы, не могут являться оптимальными для каждой из культур севооборота. Дифференциация доз необходима для культур, особенно чувствительных к кислотности (капуста, корнеплоды) или, наоборот, не переносящих избытка извести (картофель, лен).
На основе большого числа полевых опытов с дозами извести в настоящее время установлены оптимальные дозы, выраженные в долях полной дозы, рассчитанной по гидролитической кислотности с учетом механического состава почв (табл. 116).
Определение дозы извести (часть 2)

Так как полные дозы вносятся обычно единовременно, то приходится считаться с требованиями большинства ведущих культур, особенно тех, которые не переносят высоких доз извести. При этом создаются подчас трудно преодолимые противоречия, как, например, при наличии в севообороте ячменя, пшеницы, клевера, требующих более интенсивного известкования, и льна, картофеля, люпина, не переносящих высоких доз извести.
К мерам, снижающим вредное действие полных доз извести на растения, отрицательно относящиеся к избытку в почве кальция, относятся: 1) внесение известковых удобрений, содержащих магний и кремне-кальциевые комплексы (шлаки, сланцевая зола, белитован мука); 2) внесение органических и минеральных удобрений (из последних прежде всего калийных и фосфорных, а также содержащих бор); 3) внесение извести за год-два до посева культур, отрицательно относящихся к избытку кальция; 4) внесение пониженных доз извести (табл. 116).
Необходимость единовременного внесения полных доз извести возникает прежде всего на вновь освоенных и слабо окультуренных землях, почвы которых обладают высокой кислотностью (рН в KCl-вытяжке 4,5-4,0 и ниже), и особенно при наличии большого количества подвижного алюминия, а также при необходимости скорейшего вовлечения этих почв в нормальную ротацию и использование для возделывания культур, нуждающихся в слабокислой реакции (трав, корнеплодов, кукурузы, овощных, плодово-ягодных культур). Целесообразно также единовременное применение полных доз извести при углублении пахотного слоя кислых почв методом припашки подзолистого горизонта.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна