Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение оптимальных доз минеральных удобрений (часть 2)

2. Определение дозы удобрения по количеству питательных веществ, необходимых для увеличения урожая на 1 ц; при этом, само собой разумеется, учитывается коэффициент использования питательного вещества удобрения.
Вычисление дозы по этому методу производится по уравнению
Определение оптимальных доз минеральных удобрений (часть 2)

где: х - искомая доза минерального удобрения (кг питательного вещества на 1 га); А - запланированный урожай (ц/га) ; D - средний урожай на данном поле за последние годы без внесения удобрений (ц/га); а - количество (кг) данного питательного вещества, необходимого для формирования 1 ц урожая; С - коэффициент использования растением питательного вещества минерального удобрения (%).
3. Метод Митчерлиха, основанный на предложенном им уравнении действия факторов роста
Определение оптимальных доз минеральных удобрений (часть 2)

где: А - максимально возможный урожай на данной почве; у - урожай при внесенной дозе удобрения; х - доза удобрения; С - коэффициент пропорциональности в уравнении, устанавливающем зависимость между урожаем и количеством питательных веществ, доступных для растения.
4. Определение доз удобрений на основе прямого использования результатов полевых опытов, проведенных в почвенных, климатических, агротехнических и других условиях, аналогичных (или близких) условиям хозяйства, в котором собираются применять удобрения. Обычно при этом в средние данные вносят коррективы, основанные на показаниях агрохимического анализа почвы (а иногда и в соответствии с более широкой общей характеристикой почвы), сведениях о предшествующих удобрениях и т. д.
5. Метод расчета доз минеральных удобрений, основанный на применении современной электронно-вычислительной техники (счетно-решающих устройств) для решения сложных систем уравнений, определяющих функциональную зависимость действия тех или иных доз удобрений от основных условий их применения (в системе «почва - растение - удобрение - погода») с учетом экономической эффективности удобрений.
Разберем по существу перечисленные главнейшие методы с точки зрения их возможного использования в условиях нечерноземной полосы.
Требования, которым должны удовлетворять эти методы, могут быть сформулированы следующим образом. Прогноз действия установленных доз должен в большинстве случаев (по крайней мере на 60-70%) соответствовать средней фактической эффективности в условиях производства. Рекомендуемые методы должны быть достаточно просты и доступны для использования в производстве.
Нет необходимости в установлении слишком дробных градаций для сплошного внесения (до посева), достаточно определить размер доз с точностью ±10-15 кг питательного вещества (само собой разумеется, что это относится к азотным, фосфорным и калийным, но не к микроудобрениям).


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна