Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Известкование в различных севооборотах (часть 3)

Непосредственно под лен, и то лишь на сильнокислых почвах, содержащих подвижный алюминий, целесообразно применять небольшие дозы извести, щелочные формы минеральных удобрений или нейтрализованные известью обычные кислые формы минеральных удобрений в льняных севооборотах большое положительное значение имеет внесение комплексных известковых удобрений, доломитовой муки и сланцевой золы, так как наличие в этих удобрениях магния и микроэлементов оказывает положительное влияние на качество льноволокна
Кормовые (прифермские) и овощные севообороты. Отводимые под эти севообороты земли характеризуются сравнительно высокой окультуренностью и повышенной удобренностью органическими и минеральными удобрениями. Однако в последние годы под овощные культуры и корнеплоды стали отводить значительные площади менее окультуренных земель с кислыми почвами и вместе с тем на старопахотных землях интенсивное применение кислых форм минеральных удобрений в ряде случаев вызвало подкисление почвы. Кроме того, многие кормовые и овощные культуры проявляют повышенную отзывчивость в отношении известкования. Все это определяет следующие особенности применения извести в рассматриваемых севооборотах.
1. Известковать следует даже слабокислые почвы с рН в КСl-вытяжке 5,5 включительно, а под свеклу даже с рН 6,0.
2. Вносить известь необходимо по возможности в полных дозах, совместно с микроудобрениями, что особенно важно для семенников корнеплодов и других культур.
3. Целесообразно применять магнезиальные известковые удобрения - сланцевую золу и другие комплексные известковые материалы.
Лугопастбищные севообороты и луговые угодья. Известкование лугов и пастбищ необходимо прежде всего проводить на почвах, включенных в лугопастбищный севооборот, или отводимых под долголетние культурные пастбища, которые обычно размещаются на перелогах, залежах и частично на вновь осваиваемых целинных участках, часто с подзолистыми, сильнокислыми почвами и реже со слабо- и некислыми перегнойными и торфяными почвами. В лугопастбищных севооборотах большая часть полей занимается травами и меньшая - зерновыми, а иногда корнеплодами - культурами, отзывчивыми на известкование, тем более на почвах с сильнокислой реакцией.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна