Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение дозы извести (часть 3)

Наиболее эффективным приемом применения полной дозы извести является послойное ее внесение: 3/4-2/3 дозы под запашку и 1/4-1/3 под предпосевную культивацию. Внесением извести в два приема достигается наиболее полное ее взаимодействие с большей частью почвенной массы, особенно в верхнем слое, где прорастают семена и начинает развиваться корневая система молодых растений, для которых особенно важно устранение кислотности и обеспечение кальцием в начальный период жизни.
В большинстве случаев, несмотря на всю желательность внесения полных доз извести, не все хозяйства смогут применять такие дозы, а иногда (на менее кислых почвах и в севооборотах с большим удельным весом льна и картофеля) в них нет и необходимости.
В результате проведения ряда опытов выяснилось, что полные дозы извести можно вносить и в несколько приемов, что не снижает прибавки урожая сельскохозяйственных культур, возделываемых в данном севообороте. Часто оказывается целесообразным применять половинные дозы извести, что дает возможность единовременно заизвестковать вдвое большую площадь Однако при внесении половинной дозы получаются несколько меньшие урожаи и действие извести менее продолжительно, поэтому внесение половинной дозы извести следует повторить в первой или, во всяком случае, во второй ротации севооборота.
При больших транспортных трудностях в хозяйствах встает иногда вопрос о применении еще более пониженных доз извести (1/4-1/5 полной), вносимых повторно несколько раз за ротацию севооборота в соответствии с биологическими требованиями и агротехническими особенностями возделывания отдельных культур. Такое дробное внесение уменьшенных доз извести полезно в севооборотах со льном и картофелем. В этих случаях целесообразно сочетать применение различных доз извести в севообороте. За основную следует принимать дозу, отвечающую требованиям льна и картофеля (примерно 1/2 полной), а на этом фоне путем местного внесения малых доз извести создавать в почве условия, отвечающие потребностям культур, нуждающихся в менее кислой реакции (клевер, капуста, свекла, ячмень и др.).


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна