Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Экономическая эффективность известкования (часть 1)

До последнего времени вопрос об экономической оценке известкования довольно слабо освещался в литературе, в основном из-за малочисленности многолетних полевых опытов по учету действия и последействия известкования. Лишь в отдельных работах делались попытки дать хотя бы приблизительную экономическую оценку этого мероприятия.
Так, академик О.К. Кедров-Зихман, обобщая имеющиеся опытные данные, пришел к выводу, что суммарная прибавка урожая всех культур севооборота, полученная в течение 8 лет и выраженная в зерне, составляет в среднем 5-8 ц зерна на 1 т затраченной извести.
Приведенные суммарные данные позволяют сделать общий вывод, что известкование является высокооплачиваемым (урожаем) мероприятием.
На основе многочисленных опытных данных о действии извести на урожай сельскохозяйственных культур и учета фактических затрат на применение различных видов известковых удобрений нами определена экономическая эффективность известкования в различных севооборотах нечерноземной полосы.
В табл. 122 приводятся данные об эффективности известкования при единовременном внесении полных доз извести, чаще всего 3-5 т на 1 га. Для определения стоимости прибавок урожая использованы закупочные цены на сельскохозяйственные продукты, установленные Государственным Комитетом цен при Госплане. На те продукты, по которым закупочные цены отсутствуют (сочные корма), для расчета принята плановая себестоимость их в совхозах Ленинградской области.
Экономическая эффективность известкования (часть 1)

Опытные данные о длительности действия извести в севообороте позволили сделать вывод о том, что действие указанных единовременно вносимых доз извести продолжается в течение ряда лет, по меньшей мере полную ротацию семи-восьмипольного севооборота, без существенного снижения эффективности по сравнению с эффектом, полученным в первые годы проведения известкования. Это дало возможность считать, что прибавки урожая от известкования и стоимость их сохраняют свои размеры в течение всей ротации севооборота. Это положение принимается за основу при агроэкономической оценке результативности известкования применительно к тем или иным типам севооборотов.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна