Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение оптимальных доз минеральных удобрений (часть 1)

Определение оптимальных доз минеральных удобрений - один из наиболее сложных вопросов современной агрономической науки и практики химизации. И это вполне естественно, так как в этом вопросе отражается не только вся сложность взаимоотношений между растением, удобрением, почвой и погодой, но и сложность определения экономической эффективности тех или иных доз. Основными условиями, определяющими выбор оптимальной дозы удобрений, являются: 1) общая потребность данного растения в питательных веществах, зависящая от высоты урожая (с учетом его качества) и условий произрастания растений;
2) возможное использование растениями питательных веществ почвы;
3) коэффициент использования растениями питательных веществ минеральных и органических удобрений;
4) экономические и организационно-хозяйственные условия, определяющие экономическую эффективность тех или иных доз удобрений;
5) техника внесения удобрения.
Сложность задачи определения размера оптимальных доз обусловила и появление значительного числа методов. К ним относятся следующие.
1. Метод элементарного баланса усвояемых растениями питательных веществ в системе «почва - растение - удобрение», часто упрощенно называемый расчетным методом; вычисление необходимой для определенного урожая дозы того или иного вида удобрений производится по уравнению:
Определение оптимальных доз минеральных удобрений (часть 1)

где: х - искомая доза минерального удобрения (кг); А - общая потребность (кг/га) в данном питательном веществе при запланированном урожае; В - количество питательного вещества, которое в данных условиях может быть использовано растениями из почвенных запасов (кг/га); С - коэффициент использования растениями питательных веществ минерального удобрения (%).


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна