Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Система удобрения в льно-животноводческих хозяйствах (часть 5)

Разработка ориентировочного графика работы машин по применению удобрений является следующим важным этапом в проектировании систем удобрения. Подобный график поможет установить, насколько целесообразно намеченное в схеме распределение работ по внесению удобрений и не следует ли подумать об изменении сроков с целью ослабить напряжение в весенний и осенний периоды. Кроме того, график работы механизмов в оптимальные агротехнические сроки позволяет определить потребность бригады (колхоза) в машинах по применению удобрений.
В табл. дана схема расчета графика работы механизмов по применению удобрений в бригаде № 3. Как видно из графика, наибольшая напряженность связана с транспортировкой и внесением органических удобрений (из общего количества вносимых удобрений в 3260 т на долю органических падает 3150 г). Сосредоточение всех работ по транспортировке и внесению органических удобрений в весенний период создало бы большую перегрузку и потребовало бы большого количества машин.
В то же время обращает на себя внимание неполное использование большинства машин по применению удобрений, что объясняется сравнительно небольшой площадью пашни в бригаде № 3 (всего 300 га).
Практика передовых колхозов и совхозов нечерноземной полосы, в частности практика совхоза «Детскосельский» Ленинградской области, показывает, что наиболее прогрессивным и экономичным является отрядный метод внесения основного удобрения. Механизированный отряд, имеющий погрузочные, транспортные средства и разбрасыватели удобрений, выполняет все операции, начиная со складских работ и кончая рассевом удобрений в поле. Этот метод подробно описан в книге М.Г. Догановского и Е.В. Козловского «Механизация внесения удобрений». Авторы рекомендуют следующий примерный комплект машин для механизированного отряда: дробилки удобрений - 1, погрузчик - 1, тракторные прицепы - 2-3, тракторные разбрасыватели - 4, туковые сеялки - 2-3. Применение отрядного метода сплошного внесения позволяет наиболее экономно и рационально использовать технику, уменьшает затраты на внесение удобрений и, что особенно важно, позволяет провести все работы в оптимальные агротехнические сроки.
Произведя подобные расчеты по всем бригадам и по колхозу в целом, можно составить достаточно полное представление о потребности хозяйства в сельскохозяйственных машинах по применению удобрений, а также проверить реальность и обоснованность намеченных приемов и сроков внесения удобрений.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна