Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Системы удобрения в различных хозяйствах (часть 2)

Система удобрения в интенсивных кормовых (прифермских) севооборотах. Общая насыщенность удобрениями в этих севооборотах должна быть значительно выше, чем в рассмотренных выше полевых севооборотах, так как высокопродуктивные кормовые культуры хорошо оплачивают высокие дозы удобрений.
При разработке системы удобрения для прифермских севооборотов следует учесть повышенную потребность в калии кормовых корнеплодов и таких силосных культур, как подсолнечник; соответственно должно быть изменено соотношение N : Р : К.
Другой особенностью системы удобрения в кормовом севообороте является широкое применение азотной подкормки пропашных культур с продолжительным периодом вегетации (кормовая капуста и кормовая брюква). Максимум потребления азота у этих культур приходится на конец июля-август. На супесчаных почвах с малым содержанием обменного калия целесообразно в «подкормку под пропашные культуры включать также калийные удобрения из расчета 30-40 кг на 1 га.
Система удобрения в хозяйствах овоще-животноводческой и овоще-картофельной специализации. Характерный для большинства хозяйств этой специализации относительно высокий уровень агротехники, большие возможности в отношении двухстороннего регулировация водно-воздушного режима почвы, а также высокий бонитет земель, отводимых под овощные культуры, создают благоприятную обстановку для интенсивного применения удобрений.
В овощеводстве всегда применялись высокие дозы органических и минеральных удобрений (табл. 177). И это вполне понятно, так как овощные культуры потребляют значительно больше питательных веществ, чем культуры полевых севооборотов. Так, например, урожай белокочанной капусты в 500 ц с 1 га выносит до 200 кг N, 70 кг Р2О5 и 250 кг К2О, в то время ротов. Так, например, урожай белокочанной капусты в 500 ц Р2О5 и 80 кг К2О.
Системы удобрения в различных хозяйствах (часть 2)

Для многих овощеводческих хозяйств, особенно расположенных вблизи городов, характерно широкое использование различного рода органических отходов - городского мусора, фекалий, отходов боен и т. д.
Максимальное использование местных органических удобрений в сочетании с минеральными, в том числе с минеральными и органо-минеральными отходами промышленности и городского хозяйства, составляет одну из важнейших задач системы удобрения в овощеводстве.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна