Новости

В современном мире вопрос экологической ответственности и энергоэффективности становится все актуальнее. Многие владельцы частных участков задумываются о том, как снизить затраты на электроэнергию и одновременно внести вклад в охрану окружающей среды.



Тенистые участки на садовом участке часто вызывают у владельцев затруднения при выборе растений. Меньшее количество солнечного света ограничивает разнообразие видов, которые можно посадить, однако это не означает, что такие зоны должны оставаться пустыми или унылыми.



Оформление входа на участок — важная составляющая ландшафтного дизайна, которая создает первое впечатление о вашем дворе и подчеркивает индивидуальность. Правильный подход к оформлению входной зоны позволяет сделать ее не только функциональной, но и привлекательной, уютной и гостеприимной.


Яндекс.Метрика
Системы удобрения в различных хозяйствах (часть 2)

Система удобрения в интенсивных кормовых (прифермских) севооборотах. Общая насыщенность удобрениями в этих севооборотах должна быть значительно выше, чем в рассмотренных выше полевых севооборотах, так как высокопродуктивные кормовые культуры хорошо оплачивают высокие дозы удобрений.
При разработке системы удобрения для прифермских севооборотов следует учесть повышенную потребность в калии кормовых корнеплодов и таких силосных культур, как подсолнечник; соответственно должно быть изменено соотношение N : Р : К.
Другой особенностью системы удобрения в кормовом севообороте является широкое применение азотной подкормки пропашных культур с продолжительным периодом вегетации (кормовая капуста и кормовая брюква). Максимум потребления азота у этих культур приходится на конец июля-август. На супесчаных почвах с малым содержанием обменного калия целесообразно в «подкормку под пропашные культуры включать также калийные удобрения из расчета 30-40 кг на 1 га.
Система удобрения в хозяйствах овоще-животноводческой и овоще-картофельной специализации. Характерный для большинства хозяйств этой специализации относительно высокий уровень агротехники, большие возможности в отношении двухстороннего регулировация водно-воздушного режима почвы, а также высокий бонитет земель, отводимых под овощные культуры, создают благоприятную обстановку для интенсивного применения удобрений.
В овощеводстве всегда применялись высокие дозы органических и минеральных удобрений (табл. 177). И это вполне понятно, так как овощные культуры потребляют значительно больше питательных веществ, чем культуры полевых севооборотов. Так, например, урожай белокочанной капусты в 500 ц с 1 га выносит до 200 кг N, 70 кг Р2О5 и 250 кг К2О, в то время ротов. Так, например, урожай белокочанной капусты в 500 ц Р2О5 и 80 кг К2О.
Системы удобрения в различных хозяйствах (часть 2)

Для многих овощеводческих хозяйств, особенно расположенных вблизи городов, характерно широкое использование различного рода органических отходов - городского мусора, фекалий, отходов боен и т. д.
Максимальное использование местных органических удобрений в сочетании с минеральными, в том числе с минеральными и органо-минеральными отходами промышленности и городского хозяйства, составляет одну из важнейших задач системы удобрения в овощеводстве.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна