Новости


Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.




Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.




Активное появление новых органических, минеральных и комплексных удобрений открывает новые возможности для сельского хозяйства, цветоводства, садоводства, огородничества и других сфер, связанных с выращиванием растений.


Яндекс.Метрика
Системы удобрения в различных хозяйствах (часть 3)

Не менее важной задачей в этих условиях является обеспечение не только высокого выхода товарной продукции, но и улучшение ее качества. Для овощных культур это имеет особенно большое значение, причем важно получить овощи, имеющие хорошие питательные и вкусовые качества и не теряющие их при хранении.
Системы удобрения в овощеводстве разнообразны, поскольку и условия выращивания овощных культур на обширной территории нечерноземной полосы весьма различны. В качестве одного из примеров в табл. 177 приводится система удобрения, разработанная для овощного севооборота на слабоподзолистой легкосуглинистой почве Ленинградской области. Система разработана для хозяйств с достаточно высоким уровнем агротехники, обеспечивающим получение урожая поздней капусты не менее 500 ц, столовых корнеплодов 300-350 ц и т. д.
В соответствии с этим и уровень обеспеченности удобрениями гектара пашни в овощном севообороте, где, несмотря на то, что в нем 2 поля из 6 отведено под кормовые культуры, наиболее высокий по сравнению с ранее рассмотренными примерами для хозяйств иной специализации. В овощном севообороте проектируется внесение на 1 га пашни в среднем 15 т полноценных органических удобрений и 8,4 ц минеральных.
Несомненно, что интенсивное применение удобрений в овощных севооборотах приводит к окультуриванию почвы и обогащению ее питательными веществами, что является основой для дальнейшего повышения урожаев и улучшения качества овощной продукции.
В предшествующем изложении мы стремились показать, насколько важен синтез современных знаний в области агрохимии, физиологии и биохимии растений, почвоведении и микробиологии почв, климатологии, а также в области экономики, для обоснованного решения задач рационального применения удобрений как важнейшего звена системы ведения сельского хозяйства в нечерноземной полосе.
Подобный синтез является одной из наиболее важных задач агрохимии. В этом направлении предстоит сделать еще многое, но и то, что уже достигнуто в сельскохозяйственной науке, и богатый производственный опыт по химизации в передовых хозяйствах дают возможность значительно улучшить использование удобрений, повысить урожай, улучшить качество сельскохозяйственной продукции и тем самым увеличить рентабельность производства.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна