Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Учет засоренности в течение вегетационного периода

При характеристике засоренности применяются как глазомерные, так и количественные приемы учета. При более детализированных системах учета засоренности различают учет сорной растительности по надземным вегетативным частям и учет засоренности (вегетативные зачатки, семена и плоды) в пахотной почве.
Учет вегетативных надземных частей в основном включает глазомерное определение распределения сорняков на учетной площади и количественный учет сорняков. При глазомерной характеристике засоренности может определяться видовой состав сорняков, степень покрытия ими площади (определение процента площади, занятой тем или иным видом или группами их), обилие их (количество экземпляров), определение массы сорных растений, а также характеристика встречаемости (характер распределения сорняков на площади), ярусности (расположение сорных растений по отношению к культурным) и т. д.
Степень распространения сорняков оценивается по пятибалльной шкале: 1) до 1% общей площади; 2) 1—5%; 3) 5—25%; 4) 25—50%; 5) более 50% площади; при распространении сорняков куртинами применяются двойные баллы для характеристики распространения сорняка и в куртинах. Ярусность сорняков устанавливается по отношению к культурным растениям (выше, наравне, до половины высоты, не попадающие под нож уборочной машины). Высота сорняков определяется по главной массе сорняков. Обозначаются также фазы развития сорняков (всходы, стеблевание, цветение, засыхание растений, розетки, бутонизация, колошение, созревание семян). Глазомерная оценка засоренности может сопровождаться учетом количества и веса сорняков на метровых площадках, накладываемых на делянке через определенные расстояния.
Учет засоренности пахотного слоя почвы заключается в определении семян и плодов сорняков в почве при помощи взятия проб буром Шевелева с последующим выделением семян при помощи химических растворов. Для определения содержания и расположения в почве корневищ, корней сорняков, способных укореняться и отрастать, применяются специальные методы учета. В опытах с многолетними травами имеет значение определение засоренности урожая, которое обычно проводится по пробному снопу (весом 5—6 кг), отбираемому для определения выхода сена.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна