Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Определение обменного натрия методом Гедройца

Метод основан на вытеснении обменного натрия из почвы углекислым кальцием при добавлении в почву CaCO3 и воды, насыщенной углекислотой.
5—20 г почвы помещают в литровую колбу, прибавляют химически чистого мела в количестве 10% от веса взятой навески почвы, заливают 1 л воды и пропускают ток углекислоты в продолжение 3 час., встряхивая колбу с жидкостью каждые 15 мин. Для пропускания тока углекислоты через 10—12 колб удобно пользоваться установкой из 10—12 литровых колб, соединенных между собой в две непрерывные цепи по 6 колб в каждой. Ток углекислоты проходит по развилке в обе цепи. По длинной трубке ток углекислоты идет до дна колбы, проходит через жидкость и по короткой трубке поступает в соседнюю колбу и т. д. Через 3 часа прекращают пропускать углекислоту. Выключать ток углекислоты следует после того, когда колбы будут разделены все по одной, начиная с конца. Это необходимо для того, чтобы жидкость не перебросилась из одной колбы в другую. Жидкость быстро фильтруют через складчатый фильтр, фильтрат получается совершенно прозрачный. Натрий определяют пламенно-фотометрическим методом. В случае отсутствия бомбы с углекислотой рекомендуется вытеснять обменный натрий 1%-ным раствором углекислого аммония. Навеска почвы взбалтывается 5 мин. с 1 л 1%-ного раствора углекислого аммония я настаивается в течение ночи, при этом обменный натрий переходит в раствор. В фильтрате натрий также определяют пламенно-фотометрическим методом.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна