Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Наблюдения над зимующими культурами и учет зимостойкости культур и сортов

Наблюдения над зимующими культурами в осенний, зимний и весенний периоды имеют наибольшее значение в тех районах, где эти культуры часто гибнут или сильно изреживаются при перезимовке. Наблюдения ведутся также за приемами агротехники, которые оказывают значительное влияние на зимостойкость культуры, например удобрение, сроки посева и др. Наиболее употребительными приемами наблюдения за состоянием зимующих культур являются: периодические взятия проб на отрастание в течение зимы, подсчет живых и погибших за зиму растений и глазомерные оценки травостоя перед уходом в зиму и в начале весенней вегетации
Сроки взятия проб озимых культур на отрастание приурочиваются к 25 числу каждого месяца, начиная с 25 декабря, и для многолетних трав — к 10 числу каждого месяца, начиная с 10 декабря; при неблагоприятных условиях — и чаще. Пробы берут на неучетных частях делянок или на защитах в виде монолитов размером 25 X 25—30 (ширина) X 25 см. Учет результатов отращивания проб выражается числом (процентом) живых и погибших растений.
Процент погибших за зиму растений определяют весной после того, как живые растения тронутся в рост и процесс отмирания поврежденных растений в основном закончится. Чаще рекомендуется не сопоставление числа растений, имевшихся осенью на закрепленных для учета площадках, с числом растений, зарегистрированных на тех же площадках при весеннем подсчете, а весенний подсчет живых и погибших растений на выделенных весной площадках. Площадки для учета выделяются на концевых защитках. Все наблюдения на посевах зимующих культур имеют целью не только простую регистрацию гибели или повреждений озимых культур и многолетних трав, но и выяснение причин гибели или повреждений. Поэтому существенное значение имеет правильная классификация этих причин.
Наиболее часто учитывают следующие виды повреждений посевов в зимний период: а) вымерзание вследствие низких температур; б) выпревание, имеющее место при большом снеговом покрове, сравнительно мягкой зиме и талой почве, когда растения ослабляются в результате усиления дыхательных процессов и расхода накопленных с осени веществ и подвергаются весной поражению снежной плесенью; в) повреждения от ледяной корки (главным образом притертой); г) вымокание посевов от застоя дождевых или талых вод; д) выпирание посевов в результате смены оттепелей и морозов и образования ледяной прослойки, вызывающей разрыв корней; е) высыхание посевов, в частности при вегетации надземной части растений весной, когда корни растений находятся еще в замерзшей почве; ж) выдувание посевов с обнажением узлов кущения и повреждением их морозами.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна