Новости


Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.




Активное появление новых органических, минеральных и комплексных удобрений открывает новые возможности для сельского хозяйства, цветоводства, садоводства, огородничества и других сфер, связанных с выращиванием растений.



Основные характеристики, которые выделяют электросварные трубы по ГОСТам 10704-91 и 20295-85

В поиске надёжности и эффективности, современные инженеры и строители постоянно стремятся к использованию самых передовых материалов и технологий. В этой связи, особое внимание уделяется выбору труб, которые являются жизненно важным компонентом в широком спектре промышленных и строительных проектов.


Яндекс.Метрика
Схемы синтетических опытов

Синтетический опыт является сокращенным комплексным опытом. В схеме демонстрационного синтетического опыта сохранены только наиболее интересные варианты комплексного опыта.
Приведем для примера следующую схему:
1. Без удобрений, без полива, старые сорта растений.
2. Малые дозы удобрений, без полива, новые сорта растений.
3. Большие дозы удобрений, полив, новые сорта растений.
Совершенно ясно, что из опыта по этой схеме нельзя делать какие-либо выводы о том, как действуют новые сорта растений или удобрения, или полив. Эффективность всех приемов, входящих в состав сравниваемых вариантов, должна была быть доказана предыдущими опытами. Постановка демонстрационного синтетического опыта предусматривает предварительное проведение опытов по различным приемам или оценку этих приемов в последовательном синтетическом опыте со следующей минимальной схемой:
Схемы синтетических опытов

В этом случае каждый предыдущий вариант является контрольным вариантом для последующего.
Однако постановка такого последовательного синтетического опыта все же недостаточна, и только комплексный опыт дает нам все необходимые варианты для обоснования предлагаемого синтеза агротехнических приемов.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна