Новости


Цинковый порошок, который еще называют цинковой пылью, представляет собой очень мелкий порошок, обладающий светло-голубым оттенком. В его состав входит до 99,2% цинка. Средство изготавливается по тем требованиям, которые прописаны в ГОСТ 12601-76.



Изготовление наружной рекламы: от концепции до реализации

Уличный промоушен играет важную роль в привлечении внимания потенциальных клиентов и повышении узнаваемости бренда. Это эффективный инструмент продвижения для компаний различного масштаба. Билборды, баннеры, вывески, световые короба, плакаты и 3D-инновации — это разнообразие изготовления наружной рекламы, которое охватывает каждый уголок городского пространства, привлекая внимание и формируя образ бренда в глазах прохожих.




SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).


Яндекс.Метрика
Пламенно-фотометрические установки

В настоящее время разработаны и выпускаются различные варианты пламенно-фотометрических установок, нашедшие широкое применение в аналитической практике.
Пламенно-фотометрические приборы разделяются на два класса: пламенные фотометры со светофильтрами и пламенные спектрофотометры с монохроматором в качестве спектрального прибора. Пламенные фотометры наиболее просты и применяются для анализа объектов с несложными спектрами, т. е. при решении более простых аналитических задач. Эти приборы имеют широкое применение в почвенно-агрохимическом анализе для определения калия, натрия и некоторых других элементов. Пламенные спектрофотометры — более сложные и совершенные приборы. Они обладают большими аналитическими возможностями, нежели пламенные фотометры.
В зависимости от применяемого измерительного устройства фотометры делят на визуальные и более совершенные — регистрирующие. Выбор способа измерения определяется особенностями конкретной аналитической задачи и объемом предстоящей работы. Наиболее широко применяются отечественные пламенные фотометры: ФПФ-58, ГП-21, ППФ-УНИИЗ.
Существенной особенностью указанных пламенных фотометров является то, что в них осуществлена компенсационная схема измерения интенсивностей аналитических линий определяемых элементов.
Широкое применение получил также пламенный фотометр Модель III, выпускаемый в ГДР. Прибор конструктивно прост и надежен в работе, позволяет определять в растворах содержание натрия, калия, кальция и некоторых других элементов. Фотометр легко перестроить для работы по компенсационной схеме. В настоящее время выпускается ФЛЯФО-4.
Во многих лабораториях успешно работают самодельные пламенные спектрофотометры, изготовленные на базе ряда монохроматоров. Индивидуальное изготовление такого рода фотометров не представляет трудностей.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна