Новости


Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.




Как и человеческая обувь, автомобильные шины нуждаются в замене в зависимости от сезона. С наступлением тепла многие автолюбители не торопятся или забывают «переобуваться» на летний вариант. В результате чего получают штрафы – в нашей стране езда на покрышках «не в сезон» запрещена ПДД.


Яндекс.Метрика
Система удобрения (часть 1)

Общее направление и конкретное содержание системы удобрения в значительной мере зависят от производственного типа хозяйства. Насколько велико влияние производственного типа хозяйства на интенсивность химизации земледелия, отчетливо показывает предшествующая практика размещения минеральных удобрений по зонам и районам России. Наибольшее количество удобрений всегда направлялось в колхозы и совхозы, возделывающие технические культуры (хлопчатник, сахарная свекла, лен), а также субтропические и овощные культуры.
В настоящее время в соответствии с развитием химической промышленности в России представляется возможность значительно усилить обеспечение минеральными удобрениями хозяйств всех типов, хотя при этом несомненно сохранится преимущественное положение колхозов и совхозов, дающих наиболее ценную в народнохозяйственном отношении растениеводческую продукцию.
В нечерноземной полосе наибольшей интенсивностью земледелия характеризуются овощеводческие и овоще-животноводческие хозяйства. В колхозах и совхозах этого производственного типа вполне экономически обоснованы не только высокий уровень обеспеченности 1 га пашни органическими и минеральными удобрениями, но и внедрение высокоэффективных, хотя и требующих дополнительных затрат приемов их применения (например, послойное внесение удобрений, дополнительные подкормки в период вегетации и т. д.).
В менее интенсивных молочно-животноводческих хозяйствах с достаточно развитым производством продовольственного и кормового зерна, наряду с удобрением зерновых и высокопродуктивных кормовых культур, возделываемых на пашне, необходимо обратить должное внимание на удобрение лугов и пастбищ. И хотя окупаемость удобрений, внесенных под высокопродуктивные полевые культуры, большей частью выше, чем на лугах и пастбищах, но нельзя упускать из виду и того, что удобрение трав позволяет получать большое количество дешевого корма, а при внесении азотных удобрений - корма, богатого протеином.
Значительное место в хозяйствах животноводческой и особенно зерно-животноводческой специализации занимают зерновые культуры, повышение урожаев которых путем применения удобрений является во всех случаях первоочередной задачей.


© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна